Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2023porcelaine / porcelainDescription française: Coupe en forme de fleur. Porcelaine à décors en bleu sur couverte/rinceaux et pivoines. XVIIIe siècle Dimensions : 7.5 x 7.5" English Description: Flower-shaSee Sold Price
Sold2021Deux tasses et une sous tasse en porcelaine de MeissenDeux tasses et une sous tasse en porcelaine de Meissen à décor de fleurs Marque dessousSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2022SAMSON - XIXe sièclePetit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970 BAGUE FLEURS RUBIS Elle forme un dôme de fleurettes serties de rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,60 gr. Tour de doigt : 52. A ruby and 18K ySee Sold Price
Sold2020SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur desSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL de forme tulipe à décor en plein de mille fleurs Marque rouge en kaishu à quatre caractères Porcelaine et émaux polychromes H. 9,5 cm - D. 19 cm FêlesSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble d’objets divers, en pierres dures, dont un flacon tabatière, une cuillère, une pipe avec monture en métal. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12 cm - 4.75" de longueur. English DescrSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cerSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022BOL POLYLOBÉBOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XISee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
15 hrs LeftChampagne AuctionsCellini, Benvenuto \ Dali, Salvador Ill. - The Autobiography of Benvenuto Cellini illustrated, 1stCA$40(1 bid)
15 hrs LeftChampagne AuctionsHupel, August Wilhelm - 4 issues of Der nordischen Miscellaneen - 1784, 1797CA$50(1 bid)