Sold2019Scatola del Tempo Leather 3 Watch Winder Box.Scatola del Tempo Leather 3 Watch Winding Box. Leather covered exterior. Leather and silk interior. Silver colored clasp, numbered - N726E.Working condition. 27x15x14cm.See Sold Price
Sold2021Scotola Del Tempo Italian Triple Watch Winding BoxScotola Del Tempo tan leather triple watch winding box. Front snap closure with four slots with leather inserts for watch storage at top. Automatic watch winders at lower portion of box. Interior lineSee Sold Price
Sold2023SCATOLA DEL TEMPO Leather 9 Large Automatic Watch Winder BoxSCATOLA DEL TEMPO Leather 9 Large Automatic Watch Winder Box. Designed in Switzerland, assembled in Italy. Winder is battery operated or with a universal adapter. This winder does not come with the poSee Sold Price
Sold2016OFFICINA DEL TEMPO MENS CHRONOGRAPH WATCHOfficina Del Tempo Men's Chronograph Watch. Quartz movement. Excellent condition. With original box.See Sold Price
Sold2016Scatola per il tè in metallo argentato e pomello inScatola per il tè ad urna ovale in metallo argentato, pomello del coperchio in avorio intagliato a fiore | Box for tea in silver metal, carved flower ivory knobSee Sold Price
Sold2017De Poli, boxDe Poli, box. Marked under the top. De Poli, scatola; talloncino in metallo con il marchio all'interno del coperchio. Dimensioni: diametro cm 13 altezza cm 3,5See Sold Price
Sold2019Harry Winston Perpetual Calendar Platinum WatchHarry Winston Perpetual Calendar Solid Platinum 37mm Limited Edition Watch in Original, Solar Powered Winding Box W/Tool - This handsome, investment quality timepiece was made by Harry Winston, and waSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2021CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Quattro sedie e dueQuattro sedie e due poltroncine D.S.3, produzione Cassina anni '80 Legno ebanizzato, madreperla Lievi segni del tempo Marchio originale 76 x 53 x 46 cm - Four chairs and two armchairs D.S.3, Cassina pSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI Lampada da terra 'Alida' per OLuce - 'Alida' floor lamp for OLuceVICO MAGISTRETTI 1920-2006 Lampada da terra 'Alida' per OLuce 1978 Alluminio, metallo verniciato, metacrilato. Lievi segni del tempo. 140 x 50 x 50 cm - 'Alida' floor lamp for OLuce 1978 Aluminium, paSee Sold Price
Sold2021MASANAO UEMATSU (Attr). Rare bamboo armchair. 50sMASANAO UEMATSU (Attr.) (1961). Rara poltrona in bambù. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 100 Alt. cm. 97 Prof. cm. 75 ca. Val. 2500/3600See Sold Price
Sold2021LUDWIG MIES VAN DER ROHE. Original daybed. 1960LUDWIG MIES VAN DER ROHE (Aquisgrana, 1886 - Chicago, 1969). Importante daybed con materassino in pelle in ottime condizioni. Edizione 1960. Cinghie in condizioni originali. Patina del tempo. Mis. LunSee Sold Price
Sold2023OSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floorOSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi anni '50 Ottone, metallo verniciato, vetro. Lievi difetti e segni del tempo. 182,00 x 40,00 x 27,00 cm (1) - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNI Tavolino per OLuce - Service table forTavolino per OLuce Anni '50 Ottone, vetro, metallo verniciato. Lievi segni del tempo. 48 x 50 x 50 cm - Service table for OLuce 1950s Brass, glass, painted metal. Minor wear. 18.90 x 19.68 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2022MARCEL BREUER 1902-1981 SEI SEDIE 'CESCA' PER GAVINA - SIX 'CESCA' CHAIRS FOR GAVINAMARCEL BREUER 1902-1981 Sei sedie 'Cesca' per Gavina anni '70 Metallo cromato, legno, rattan. Etichetta della manifattura. Segni del tempo. 79 x 46 x 55 cm - Six 'Cesca' chairs for Gavina 1970s ChromeSee Sold Price
Sold2022AFRA E TOBIA SCARPA DIVANO 'BASTIANO' PER GAVINA - 'BASTIANO' SOFA FOR GAVINAAFRA E TOBIA SCARPA Divano 'Bastiano' per Gavina 1962 Legno, rivestimento in cuoio. Segni del tempo. 70 x 210 x 78 cm - 'Bastiano' sofa for Gavina 1962 Wood, leather upholstery. Wear. 27.56 x 82.68 xSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI for STILNOVO. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985) per STILNOVO. Coppia di applique in bronzo e ottone dorato. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Alt. cm. 59 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI DUE LAMPADE DA PARETE ANNI '70 - TWO WALL LAMPS 1970SOttone. Lievi segni del tempo. 60 x 45 x 40 cm - Brass. Minor wear. 23.62 x 17.72 x 15.75 in.See Sold Price
Sold2021QUATTRO LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '60 Four wallMetacrilato, ottone, metallo verniciato. Segni del tempo. 41 x 15 x 13,5 cm Methacrylate, brass, painted metal. Minor wear. 16.14 x 5.91 x 5.31 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE Italia, anni '30 Two small armchairsNoce, lastronatura in radica di noce, ottone, pelle stampata. Segni del tempo. 84 x 45 x 53 cm Walnut, walnut briar veneering, brass, printed leather. Wear. 33.07 x 17.72 x 20.87 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di lampade daPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di grandi lampade da parete, struttura in ottone, diffusori in plexiglass tubolare lattato. Segni del tempo. cm 23 Alt. cm 68.See Sold Price
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlOSVALDO BORSANI - EUGENIO GERLI. Six armchairs mod. Ps142 for TECNO€800
2 days LeftJasper521557-1558 HISTORY 2 volumes by Paolo GIOVIO antique VELLUM BOUND 16th CENTURYUS$600