Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2022Kleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitenderKleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitender Löwe/Stadtmarke/Firmenzeichen/Jahresbuchstabe, leicht gedrückte Kugelform auf rundem StandSee Sold Price
Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Dali, Gala, SilberreliefDali, Gala, Silberrelief Dalí, Salvador Gala. Multiple. Relief aus 925er Silber in Objektkasten aus Plexiglas. Maße des Reliefs 21,5 x 16 cm, Kasten 38 x 33 cm. Mit Feingehaltspunze. Verso mit KlebeSee Sold Price
Sold2016Wunderlich,Nike,Halsreif,77Wunderlich,Nike,Halsreif,77 Wunderlich, Paul Nike als Halsreif. (1977). Multiple. 925er Silber, teils patiniert. Körper am Reif flexibel. Maße der Figur 9 x 12 cm. Verso mit eingelassener Signatur,See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold20226 Platzteller 925 Silber. Mexiko. "Hecho en Mexico". Sterling.Circa 3,16 Kilogramm. Circa jeweils 28 cm im Durchmesser. Unterseitig gemarkt. English Title: 6 placemats 925 silver. Mexico. "Hecho en Mexico." Sterling. Approximately 3.16 kilograms. English DescriSee Sold Price
Sold2015Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm,Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm, Magnetschliesse. L 43 cm, 41 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2018Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg.,Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg., grüner Stein mit Perlkranz, H = 22 mmSee Sold Price
Sold2017Box with a pair of pocket watches in 925 silver andBox with a pair of pocket watches in 925 silver and enamel, manufactured for the Chinese market. Very good condition. Deutsch: Schatulle mit einem Paar Taschenuhren in 925 Silber und Email produziertSee Sold Price
Sold2022153 Silbermünzen. 5 DM, 10 DM, 50 Schilling, 100 Ptas, Maria-Theresien-Taler.Circa 2.586 Gramm Gesamtgewicht. In Rohren. Davon: 25x 10 DM. Verschiedene Motive. 925 Silber. 1998 - 2001. Polierte Platte. Circa 391 Gramm. 10x 10 DM "50 Jahre Westfälischer Friede". 925 SilberSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2017Designer watch DIAREX in 925 silver. New old stockDesigner watch DIAREX in 925 silver. New old stock Deutsch: Designer Uhr DIAREX in 925 Silber. Neu und ungetragenSee Sold Price
Sold2020Modernist Brooch & EarringsDESCRIPTION: Modernist brooch and earrings. Brooch marked 925 "ER" in circle. With smoky quartz, citrine, pearl and amber. MEASUREMENTS: Brooch 2". Earrings 1" length.See Sold Price
Sold2022Bahamas, 10 dollar coin "Independence"925/- silver, 1973, reverse: flagship Santa Maria of Christopher Columbus, condition: excellent, D. 50 mm, G. 49.9 g German Description Bahamas, 10 Dollar Münze "Independence" 925/- Silber, 1973,See Sold Price
Sold20183 VARIOUS 925 SILVER RINGS3 VARIOUS 925 SILVER RINGS - 925 SILVER AND OBLONG MOONSTONE TYPE RING - SIZE 8 - 925 SILBER WITH INLAID ORANGE STONE - SIZE 6 1/2 AND A 925 SILVER WITH LIGHT BLUE CENTER STONE - SIZE 6 1/2 - ALL ARESee Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
1 day LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Cartier Must Tank SM Vermeil 5057001 Watch Silver 925 GP Leather Quartz Women's [Used]US$700(5 bids)
4 days LeftLangston Auction GalleryLot Costume Jewelry Rings In Display Case - Some Marked Sterling .925US$50(6 bids)
5 days LeftAntiques Online AuctionsTaxco, Mayan 925 Sterling, Onyx & Rock Crystal StatueUS$11(4 bids)
2 days LeftDonny Malone AuctionsQuality Japanese Cloisonne Vase with Intricate Dragon Design 9.25 in.. height x 4.25 in. wideUS$20(3 bids)
Featured5 hrs LeftMarz AuctionsAntique Joyeria Milton Juarez Mexican 925 Sterling 5 Pc Tea Set & Sterling Tray!US$3,500(1 bid)
5 hrs LeftMarz AuctionsAwesome Lot of Sterling Silver .925 Jewelry Neckalces Charms Earrings BraceletsUS$150(1 bid)
5 hrs LeftMarz AuctionsTIFFANY & Co Sterling Silver 925 Swiss Army Victorinox Pocket Knife in BoxUS$100
6 days LeftFive Star AuctionsA Monumental Italian Mario Buccellati 925 Sterling Silver FlamingoUS$100,000
16 hrs LeftChinese Antique 999CHINESE ANTIQUE PEKING GLASS INSIDE PAINTED SNUFF BOTTLE SINGED DING ER ZHONGUS$86
2 days LeftDonny Malone Auctions.925 Sterling with Jadite Pierced Earrings; .925 Sterling with Nephrite Bracelet; Freshwater CultureUS$30(2 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions.925 Sterling Silver with Copper Tone Pearls Fresh Water Cultured Half Hoop Earrings & CP/CRUS$10(1 bid)
5 hrs LeftMarz Auctions1883 Ball Black & Co Coin Silver Lidded Presentation Pitcher 9.25" tallUS$300(1 bid)