Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI, XXdecorati con elementi circolari traforati decorati con diamanti vecchio taglio e piccoli zaffiri trattati Peso g 4,00 circa A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, 20TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2022PAIR OF DIAMOND EARRINGS, BUCCELLATIPAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, BUCCELLATI in oro giallo a semisfera incisa a "rigato" ornata da due diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. complessivi su motivo in oro bianco. In scatola originale dSee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1900 CIRCA in silver and gold with bars in rose-cut diamonds, each suspending two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 5,20.See Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1950 CIRCA with platinum surmounts suspending a line of diamonds of approx. ct 1,20 and two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 2,50.See Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN SMERALDI E DIAMANTI TIFFANY & CO. DIAMONDPAIR OF DIAMOND AND EMERALD EARRINGS TIFFANY & CO. in platinum and yellow gold with a flower in diamond baguettes of approx. ct 0,80 and round emeralds of approx. ct0,60. In original case. Signed TiffSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2019IMPORTANT PAIR OF DIAMOND EAR CLIPSIMPORTANT PAIR OF DIAMOND EAR CLIPS in platino con motivo a foglia in diamanti taglio goccia e marquise di ct 14,00 ca. complessivi. Circa 1960. Gr 15,20 - cm 3,30 x 2,00See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI EMERALD AND DIAMONDEMERALD AND DIAMOND RING in platinum claw-set with step-cut emerald of approx. ct 4,00 framed by tapered diamond baguettes of approx. ct 2,00.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centraleAnello in oro bianco con smeraldo centrale colombiano, taglio smeraldo, di carati stimati 5,50 ca., e contorno di diamanti taglio navette per stimati carati 1,10 ca. Misura 15. Peso 7,26 gr.See Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
Sold2022An Important Pair of GIA Diamond Earrings in 14K14K white gold earrings featuring two well matched pear shape diamonds, 1.62 carats E color SI1 clarity GIA Diamond Report #6224465350 and 1.59 carats G color SI2 clarity GIA Diamond Report #222146533See Sold Price
8 hrs Left1 Great Deal Auctions 14KT White Gold 1.66ctw Orange Sapphire and White Diamond EarringsUS$1