Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold20169K GOLD AND SILVER EARRING9K GOLD AND SILVER EARRING; emerald, rose cut diamonds and pearl. Weight 6 gr. Item condition grading: ****good 9K GOLD AND SILVER EARRING PAIO DI ORECCHINI ORO 9K E ARGENTOSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1900 CIRCA in silver and gold with bars in rose-cut diamonds, each suspending two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 5,20.See Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1950 CIRCA with platinum surmounts suspending a line of diamonds of approx. ct 1,20 and two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 2,50.See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI, XXdecorati con elementi circolari traforati decorati con diamanti vecchio taglio e piccoli zaffiri trattati Peso g 4,00 circa A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, 20TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2021Un paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambreUn paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambre cabochon. Peso lordo gr 15.00. . .See Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2022PAIR OF DIAMOND EARRINGS, BUCCELLATIPAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, BUCCELLATI in oro giallo a semisfera incisa a "rigato" ornata da due diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. complessivi su motivo in oro bianco. In scatola originale dSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2018Yellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti in oro giallo con la clip in oroOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oro bianco a guisa di stelle, g. 16,60, lungh. cm 6 circa Yellow gold star pendant earrings, white gold clips, g.16,60 length cm 6 circaSee Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
Sold2017SILVER YELLOW GOLD PLATED CUFFLINKS, SIGNED TATIANAPAIO DI GEMELLI, IN ARGENTO E SMALTO, TATIANA FABERGE' gemelli in argento 925/1000 placcati oro giallo e smalto verde, Maison Tatiana Fabergé, Collezione TF Homme. Punzoni del metallo e del produttSee Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo,Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo, adornati con piccoli turchesi cabochon, montatura con vite americana. Dimensioni 10 cm di lunghezza, parti mancanti. Peso 21,28 grSee Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
1 day LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100