Sold2024Toulouse Lautrec Color Lithograph Circus Ltd edToulouse Lautrec (French, 1864 - 1901). A Small Horse and a Fox Terrier (Un Petit cob et un Fox Terrier). Color lithograph on wove paper after the original color crayon drawing. 1952 Limited to an ediSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Henri De Toulouse-Lautrec Circus LithographsLot of three vintage prints after Henri De Toulouse-Lautrec ((1864-1901 France) From the Au Cirque series. Lot includes: Jockey, Clown Dresseur, and Cheval et Sine Dresses. Largest image size measuresSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2023[Art] [Toulouse-Lautrec, Henri de] Clémenceau, Georges Au pied du Sinaï[Art] [Toulouse-Lautrec, Henri de] Clémenceau, Georges Au pied du Sinaï Paris: Henri Floury, (1898). First and limited edition, #125/380 numbered copies, on Arches wove paper. 4to. Illustrated wSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Au lit (Wittrock 290)Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)Au lit (Wittrock 290)Lithograph printed in black, 1898, from the edition of 25, on wove paper, the full sheet, sheet 475 x 352mm (18 3/4 x 13 7/8in)See Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
SoldLOHAN ANTIQUE EN STÉATITE / ANTIQUE SOAPSTONE LOHANDescription française: Groupe antique en stéatite, représentant un lohan assis sur un lion, tenant un rosaire et un sceptre ruyi. Chine Dimensions : 4.5 x 5 x 2.75" English Description:See Sold Price
Sold2024(6) Volumes Toulouse-Lautrec et Son Oeuvre Catalog RaisonneDESCRIPTION: (6) Volumes Toulouse-Lautrec et Son Oeuvre, Catalog Raisonne, Volumes I-VI inclusive, illustrated, with hard cover with clear dust jackets. Publisher, Collectors Editions, New York 1971.See Sold Price
Sold2024(9) Art Books, Catalog Raisonne, HardcoversDESCRIPTION: (6) Volumes Toulouse-Lautrec et Son Oeuvre, Catalog Raisonne, Volumes I -VI consecutive, illustrated, with hard cover with clear dust jackets. Publisher, Collectors Editions, New York 197See Sold Price
Sold2018Toulouse-Lautrec, Guy et Mealy dans Paris qui MarcheHenri de Toulouse-Lautrec Guy et Mealy dans Paris qui Marche 1898lithograph on Japan paper11 h x 9 w in (28 x 23 cm) Signed with the artist's red signature stamp and numbered '65/100'. This workSee Sold Price
Sold2022Rare Travel Collection, A. Preziosi, A. de BeaumontAmadeo Preziosi (Maltese, 1816-1882) and Adalbert de Beaumont (French, 1809-1869) 42 watercolors and a drawing, mounted on 22 album sheets, titled on frontispiece, ?Souvenir De Constantinople et d?unSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
1 day LeftTheRedFinch Auctions"Un petit Cob et un Fox-Terrier". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.US$300
1 day LeftTheRedFinch Auctions"Clownesse et Cheval". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.US$300
1 day LeftTheRedFinch Auctions"Dans les coulisses". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.US$300
1 day LeftTheRedFinch Auctions"Travail de repetition". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.US$300
1 day LeftTheRedFinch Auctions"Dans les coulisses - L’attente". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One of 200 copies.US$300
7 hrs LeftAste Bolaffi FELICE TOSALLI 1883-1958 'Caracal' per Lenci 1930 - FELICE TOSALLI 1883-1958 'Caracal' for Lenci€1,000
1 day LeftFreeman's | HindmanT.C. Cannon (Kiowa, 1946-1978) Turn of the Century Dandy, edition 14/200, 1976US$1,500(1 bid)
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHasui Kawase: Tsuchizaka, Akita 1928 1st Ed WoodblockUS$650(3 bids)
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHasui Kawase: Snow at Sekiguchi 1932 WoodblockUS$900(3 bids)