Sold2022Alechinsky Pierre, Vaincu parce que plus fort (Defeated because stronger)es. 27/35, Numerato, firmato, datato e intitolato in basso al centro, Incisione acquatinta, W. 62 - H. 170 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2018William Curtis, "Botanical Magazine" 1787-1815William Curtis (1746-1799) and John Sims (1749-1831) The Botanical Magazine, or Flower-Garden Displayed London: W. Curtis et al., 1787-1815, demy quarto, forty-two volumes (in 34) plus index, containiSee Sold Price
Sold2022Schneider Gérard, Opus 63 DFirmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2022Balla Giacomo, Luce di Rosefirmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, olio su tavola, W. 49 - H. 54 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Elena Gigli (2022/1033) rilasciato inSee Sold Price
Sold2022Manzoni Piero, LineaFirmato e datato in basso al centro, inchiostro su carta, W. 51 - H. 69 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Piero Manzoni, Milano con il numero d'archivio 1243C/02, Galleria Blu, Milano, ColleziSee Sold Price
Sold2022Salvo, La città Intitolato e firmato al retro, olio su tela, W. 50 - H. 60 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Scanavino Emilio, Il cerchio trattenutoFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tavola, W. 60 - H. 60 Cm, L'opera è stata visionata ed è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano, GalleriaSee Sold Price
Sold2022Castello Giovanni Battista, La deposizione di Cristo dalla crocesiglato e datato al retro "BC 1607 Genova", iscritto al retro, tempera su pergamena, W. 270 - H. 330 mmSee Sold Price
Sold2022Christo, Running Fence (Project for Sonoma and Marine County, State of California)Firmato, datato e intitolato in basso al centro, Collage e tecnica mista, W. 71 - H. 56 Cm, Opera registrata presso l'Estate of Christo V. Javacheff, New York in data 26 febbraio 2021 con il n. 302-09See Sold Price
Sold2022Isgrò Emilio, Giovanni e MatteoFirmato, intitolato e datato al retro, Acrilico, tela e legno, W. 120 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano in data 4 giugno 2008 con il n. V38 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Scimmia in gabbiaes. 125/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Autoritrattoes. 111/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Billy Al Bengston, L Duke 2Billy Al Bengston L Duke 2 1971burnished aluminum 50 h × 48 w in (127 × 122 cm) Etched signature and date to lower center ‘B.A.B. 1971’. Artist's label to verso. Sold with a digitSee Sold Price
Sold2024Al Taylor, Untitled (Double Spiral)Al Taylor Untitled (Double Spiral) 1988etching on Somerset Satin image: 27 h x 13.5 w in (69 x 34 cm) sheet: 34.125 h x 21.5 w in (87 x 55 cm) Signed, dated and numbered to lower edge '25/2See Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Omertà Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2022Hartung Hans, T1961-H20Firmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano , Timbro al retrlo della Galleria Panarte, Milano, Acrilico su tela, W. 38 - H. 61 Cm, Opera registrata pressoSee Sold Price
Sold2022Prampolini Enrico, Aeropittura IVFirmato in basso a destra, Firmato e intitolato al retro su cartellino autografo, Olio su tela e sughero, W. 80,4 - H. 60,4 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Massimo PramSee Sold Price
Sold2022Grimmer Abel, Scena campestre con laghettoreca al retro sigillo in ceralacca, olio su tavola, W. 24 - H. 17 CmSee Sold Price
Sold2022Santomaso Giuseppe, L'OcchioFirmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, MuseoSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
4 days LeftBidhausSingle Bentwood Prague Model 811 Side Dining Chair by Josef Frank for Stendig in Walnut w/ OriginalUS$10(1 bid)
3 days LeftKennedys Auction Service LLCScarce 1959 Gibson EB-2 Natural Bass w/ Original CaseUS$2,900(7 bids)
Jun 01Richmond AuctionsRare Indian Lake Ohio Park Die Cut SSP Sign w/ Native American & Arrow GraphicUS$1,100(5 bids)
13 hrs LeftDuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"US$450(1 bid)
3 days LeftAvra Art Auctions YATIKA STARR FIELDS (b. 1980, Native American, Cherokee) Water Taxi Beach w/ KiteUS$3,100(4 bids)
Jun 15POLK AUCTION COMPANY2401-1990 LOLA 790/00 AL UNSER JR VALVOLINE INDY CAR **NO SHIPPING AVAILABLE**US$10,500(7 bids)
Jun 01Richmond AuctionsScarce 1937 Drink Dr. Pepper Drink a Bite to Eat Emb. SST Sign w/ BottleUS$800(6 bids)
13 hrs LeftDuMouchellesEdgar Brandt (American, 1880-1960) Art Deco Forged Iron Fire Screen, Ca. 1930, H 40" W 46" Depth 10"US$750(4 bids)
3 days LeftRbfineartsWilliam Mason Brown (American, 1828-1898) Oil On Canvas Landscape Painting W/ InitialsUS$140(3 bids)
May 31Richmond AuctionsRare Hurricane Gasoline 13.5" Complete Gas Pump Globe w/ Wide Milk Glass BodyUS$275(3 bids)
2 days LeftRich Penn AuctionsCarousel Horse, C. W. Parker jeweled stretched jumper, carved & polychrome wood, 15 glass jewels, liUS$450(2 bids)