Sold2022CHARLOTTE VON ROSENBERG OIL ON CANVAS.Inuit dog sled team with musher in background. Signed, Charlotte Von Rosenberg, lower right. Lined on Masonite. Period carved and gilt frame. Canvas 44.5”H x 69.5”W. Frame 52.5”H x 7See Sold Price
Sold2017Pastenplakette mit Bildnis von George IV. von EnglandPastenplakette mit Bildnis von George IV. von England London, Pellatt & Co., um 1830 Farbloser Glasblock mit ornamental geschliffenen Seiten, innen Inkrustation mit Brustbildnis im Profil nach rechtsSee Sold Price
Sold2023Nikon F3 NASASeltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.See Sold Price
2016Front, Pig tableFront (Sofia Lagerkvist, Charlotte von der Lancken and Anna Lindgren) Pig table MoooiSweden / Netherlands, 2006molded plastic23.75 w x 64 d x 31 h in (60 x 163 x 79 cm) Signed with castSee Sold Price
Sold2022Albrecht Dürer(1471 Nürnberg - 1528 ebenda Kaiser Maximilian I. und König Heinrich VIII. von England aus der "Ehrenpforte Kaiser Maximilians I." Holzschnitt/Papier, 1515. Die Darstellung zeigtSee Sold Price
Sold2017Oil on canvas doubled on a cardboard Anne from AustriaOil on canvas doubled on a cardboard Anne from Austria -Queen of France, 1601 - 1666. France 17th century, 51 x 36cm. Deutsch: Öl auf Leinwand doubliert auf Karton Anne von Austria - Königin von FrSee Sold Price
Sold2022Seltene "Soufflé"-Vase von GalléGestreckt-ovoide Form. Farbloses Glas, bernsteinfarben unterfangen. Reliefplastischer, im Modell eingearbeiteter Dekor aus Ranken des Wilden Weins in Grün und Braun. Sign. Gallé.See Sold Price
Sold2023Franz Robert Neubert Neuca Sehr seltene Neuca von Franz Robert Neubert aus Jena. Die Deckkappe mit "Neuca Jena FNRJ” graviert (unterschiedlich zu den späteren Kameras, die lediglich mit "FNJ" graviert wurden). Die NuSee Sold Price
2016Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschriebenFreudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschrieben Portrait von Charlotte Sophie Zeerleder, geb. von Haller. Öl auf Leinwand. Oval. 58x48 cm. -Zwei kleine, restaurierte Leinwanddefekte im mittlerSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr selteneCorgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1See Sold Price
Sold2024Große seltene Art Déco-Vase von Daum FrèresGestreckt-ovoide Form mit konisch hochgezogener Mündung. Überfangglas, farblos mit weißlichen Pulvereinschmelzungen und türkisblauer Deckschicht. Flächendeckender, seltener Dekor "Fleurs styliséSee Sold Price
Sold2018SAMMLUNG VON 27 SILBEROBJEKTEN Darunter England,SAMMLUNG VON 27 SILBEROBJEKTEN Darunter England, London, Philip Hanson Abbot, 1909 (Pokal); Birmingham, Synyer & Beddoes, 1905 (große Uhr) / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 1. H. 19. Jh. (KerzenlSee Sold Price
Sold2022(12) FRANZ XAVER THALLMAIER , PORTRAIT PLATESSET OF (12) FRANZ XAVER THALLMAIER , MUNICH CABINET PORTRAIT PLATES WITH FINE HAND PAINTED PORTRAITS OF BARONESS JORDAN , ANNA HILLMAYER , FREIIN VON KRUEDENER, MARIE KONIGIN BAYERN , SOPHIE ERZHERZOGSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Harrison Brothers & George Howson, 1900 / Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, um 1890; Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890 Silber, farbloSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Charles Edward Nixon, 1900; William Charles Fordham & Albert Buckley Faulkner, 1904; Birmingham, H. V. Pithey & Co, 1911; London, Henry StSee Sold Price
Sold2022Nine Volumes of Eberhart Herrmann CatalogsNine Volumes of Eberhart Herrmann Catalogs, including: Von Uschak bis Yarkand. Seltene Orientteppiche II. Munich 1979; Von Konya bis Kokand. Seltene Orientteppiche III. Munich 1980; Seltene OrientteppSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UNDSAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit GaSee Sold Price
Sold2015Charlotte PerriandCharlotte Perriand 1903 Paris - 1999 Paris Set von vier Stühlen der Modellreihe ''Les Arcs''. Entwurf um 1970. Leichte Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Sitzbespannung aus cognacfarbenem Leder.See Sold Price
Sold2015REGINALD JOHNSONSeventeen porcelain figures including Ludwig von Beethoven, Autumn, Miss Bowles, Bubbler, etc, England, late 20th c.; All marked; Tallest: 8 1/2"See Sold Price
Sold2020Frühe Landkarte von Polen "La Pologne" (...)".Altkolorierter Kupferstich. Seltene, frühe Ausgabe der berühmten Polen-Karte von Guillaume De L"Isle (1675 - 1726); in der Platte dat. 1702, erste oder zweite Auflage, erschienen in Paris, 1See Sold Price
Sold2024Susquehanna Valley Sampler Charlotte Giberson 1818Needlework Sampler. This large and beautifully executed sampler was worked by Charlotte Giberson in 1818, under the tutelage of Madam Pawling in Marietta, Lancaster County, Pennsylvania. Charlotte wasSee Sold Price
Sold2020Meyer von Bremen, J. G.88. Meyer von Bremen, J. G..Original oil on canvas. 16-1/2 x 14-1/2 inches, modern gilt decorated frame; conserved and cleaned, later linen backing.Continental, 19th-century [300/400]Gallery 52 labelSee Sold Price
Sold2021Pair Family Portraits Circa 1835Pair family portraits. Gouache on paper, Signed von Wilmer and dated 1835. Original frames. Excellent condition. Frame size H 10-1/2" W 9-1/8" Sight size H 7-1/2" W 6-1/4". Please refer to link for hiSee Sold Price
Sold2022Paar seltene Empire-GirandolenSilber. 2- bzw. 3-flg.; Hoher, runder Stand, mehrfach getreppt und umzogen von reliefiertem Ornamentband, übergehend in konisch verjüngenden, kannelierten Schaft in glattem KubusSee Sold Price
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Groben Preis von England 1955 English Grand Prix by Anton StankowskiUS$500
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersHUBERT VON HERKOMER 19c PORTRAIT BAVARIAN OIL PAINTING Hubert Von Herkomer British, 1849-1914US$35(3 bids)
Sep 28Link Auction GalleriesWilliam Noland Van Powell, Tennessee (1904-1977), Schooners Charlotte and Clara Arriving at theUS$400
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Statue of Charles II, King of EnglandUS$5(1 bid)
Crawford Family Auctions LLCAntique Mahogany? Wood Commode Bathroom Cabinet w/ English Ironstone Chamberpot. See pics.US$20
Oct 10New England Auctions - Fred GiampietroAmmi Phillips – Pair of Portraits of Ada and Georg KestingUS$1,000(1 bid)