Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin34.505 ct, 22x17-11 mm, okt. Treppenschliff, feiner Blauton mit homogener Farbverteilung.See Sold Price
Sold2015Ungefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonalerUngefasster Aquamarin 98.576 ct, oktagonaler Treppenschliff.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2019AQUAMARIN - NECKLACE & AQUAMARIN - EARCLIPSNecklace "trace chain round" in yellow gold 750 with 1 pear shape cut aquamarine approx. 9.0ct, 10 brilliant cut diamonds approx. G-H/si 0.15ct, length: 42cm, weight: 53.5g & Earclips "drop shape" inSee Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin : Neuzeitlich :Unset aquamarine : Modern Briolette cut aquamarine of about 19.68 ct, pierced at the top. H. 3 cm. // Ungefasster Aquamarin Neuzeitlich Aquamarin im Brioletteschliff von ca. 19,68 ct, an der Spitze duSee Sold Price
Sold2017Aquamarin 27,5 ct, in einem Fantasieschliff fac. inAquamarin 27,5 ct, in einem Fantasieschliff fac. in einem helleren Blau, innere Merkmale, 21,4 x 14,4 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2023Franz Stassen (1869-1949), enthroned Mary with entourage, watercolor on paper, monogrammed ''FST''Franz Stassen (1869-1949), enthroned Mary with entourage, watercolor on paper, monogrammed ''FST'' lower right, 64 x 48 cm, framed behind glass and passepartout 78 x 63 cm Franz Stassen (1869-1949), tSee Sold Price
Sold2017Entourage de Redoute, Still LifeWatercolor depicting a still life. Label detached, but present. Dimensions: Art: 22" H x 18" W; Frame: 25" H x 21" W;&nSee Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2022Entourage stud earrings with sapphire and diamonds14 ct white gold, each one approx. 2.3 or approx. 1.6 ct sapphire in faceted oval cut, each 16 approx. 0.015 ct brilliant-cut diamonds, prong setting, very good ageappropriate condition, height 1.4 cmSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2022JOEL HOTCHKISS "ENTOURAGE" MOBILEHOTCHKISS, Joel, (American, b. 1949): "Entourage", Aluminum and Fabric Mobile, approximately 25" h. x 35" w., signed and titled.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm,Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm, Magnetschliesse. L 43 cm, 41 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold201818ct Diamond & Garnet Entourage RingTitle: 18ct Diamond & Garnet Entourage Ring Metal Purity (If Applicable): 750/1000 Gemstones: Garnet & Diamonds Carat Weights: .75 ct Garnet - .30ct Diamonds Size/Dimensions: Ring Size 7 1/4, O 1/2 17See Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsEMMANUELLE CHRIQUI SEXY ENTOURAGE ACTRESS BECKETT/COA SIGNED 11X14 PHOTOUS$10
2 days LeftBidhausAqua And Diamond Oval Contrast Entourage Ring With High Polish Shank In 18k White Gold (9x7mm)US$1
2 hrs LeftBidhausAqua And Diamond Oval Contrast Entourage Ring With High Polish Shank In 18k White Gold (9x7mm)US$5
2 days LeftBidhausEmerald And Diamond Oval Double Entourage Ring With High Polish Shank In 18k White Gold (9x7mm)US$5
3 hrs LeftMynt AuctionsEntourage Cast Signed 16x20 Entourage Photo Adrien Grenier & Others JSA ITP 4997US$10
6 days LeftLucas Milano SRLTiziano Vecellio (1488 o 1490 - 1576) allievo/seguace del XVI/XVII secolo Ritratto di Laura Dianti€3,000
6 days LeftLucas Milano SRLTiziano Vecellio (1488 o 1490 - 1576) cerchia/allievo di Ritratto di Andrea Barbarigo Olio su tela€6,000
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
3 days LeftHess Fine AuctionsAntique Marcus & Co. 5ctw Fine Old Euro Diamond Aquamarine Center Platinum Art Nouveau Era Pendant BUS$800(6 bids)