Sold2022A gold brooch set with turquoises, rubies and diamondsA gold brooch set with turquoises, rubies and diamonds Unterbau aus Gold. Stilisierte Blütenform. Besetzt mit vier Türkisen, sechs Rubin-Cabochons und 19 Diamanten. Ein Diamant verloren. Ma&See Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2021Silber-Tischdekoration mit SteinbesatzSilber-Tischdekoration mit Steinbesatz Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) Silber, vergoldet. Korpus mit gravierten Blattranken. Besetzt mit Perlen, Türkisen und Granaten. BekrönungSee Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold201718ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN.18ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN. In original packaging. Deutsch: Schuckuhr aus 18ct (36 g) Gold und mit Diamanten versehenen GUBELIN. In Originalverpackung.See Sold Price
Sold2022Four gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Sold2016Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet.Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Sitzender Buddha Shakyamuni mit Bhumisparsa-Mudra. Brust- und Kopfschmuck mit Türkisen besetzt. H 43 cm.See Sold Price
Sold2022Tiffany "Atlas", um 2007Ref. L3760. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 18-004, 21x21 mm. Quarzwerk. Lunette mit römischen Zahlen und Diamanten. Lederband mit Weissgold-Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt, Werk, Band signiertSee Sold Price
Sold2020Eleganter Rubin-BandringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold. Feinste Durchbrucharbeit mit Millegriffes. 3 Saphir-Cabochons, ca. 5/6 mm Ø. Ausgefasst mit kl. Altschliff-Diamanten und Diamantrosen. 4x1,5 cm, 7.3See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2022Oldtimer-BroscheGelbgold, teilw. schwarz emailliert, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Smaragd- und Saphircarrées sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 5,13 g. Brooch set with diamonds, sapphires and emeraSee Sold Price
Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Damenarmbanduhr von TiffanyPlatin. Nahezu quadratisches Uhrengehäuse, Silber gekörntes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA Saudi Arabian shamshir with an older blade of Wootz Damascus, 20th century€1,200
4 days LeftHermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA small silver-gilt and guilloché-enamelled box, 2nd half of the 20th century€800
4 days LeftHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
1036 Lots AwayAntico Mondo AuktionenLineol, Flak-Soldaten mit Hausser-Suchscheinwerfer und Munition€60(1 bid)