Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2016Becher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. vonBecher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. von Preussen Glashütte der Grafen Harrach, Neuwelt, um 1830 Flächenfüllend in sehr fein ausgeführten Schlifftechniken verziert, Stand achtpassigSee Sold Price
Sold2022Platon Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G.Religion Platon Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G. Reimer, 1817-1828. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTiteln (etwas beschabt und bestoßen, tSee Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2018Wilma Edle von Friedrich (1869-1963), HungarianWilma Edle von Friedrich (1869-1963), Hungarian painter, dachshund looks out of thewindow, watercolor on paper, u. li. sign. u. dat. 1931, 53 x 72 cm, behind glass u. Pp. Ger. 63 x 83 cm German: WilmSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021RosenringRosenring Siebenbürgen, 18. Jh. Gold, Silber, Diamanten. Im Mittelpunkt leicht ovaler Diamant von ca. 1 kt, entourtiert von acht Diamantrosen in Silber gefasst. Boden und Schiene aus Gold.See Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff,Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff, Weißgold-Fassung, L.ca.1 cm, Diamant mit minimalen TragespurenSee Sold Price
Sold2018Friedrich Feigl (Czech, 1884-1965)Friedrich Feigl (Czech, 1884-1965), Sechs lithographierte Scenen von Friedrich Feigl , (Six lithographs), in a cardboard portfolio. Dimensions: 44x62 cm. The lithographs are signed in pencil and numbeSee Sold Price
Sold2022VON HAYEK, FRIEDRICH A. 1899-1992. Profits, Interest and Investment and Other Essays on the Theo...VON HAYEK, FRIEDRICH A. 1899-1992. Profits, Interest and Investment and Other Essays on the Theory of Industrial Fluctuations. London: George Routledge and Sons, 1939. 8vo. Original red cloth, spine lSee Sold Price
Sold2019Friedrich von Kaulbach (attrib.), painting, 1881Friedrich von Kaulbach (attrib.), painting, 1881, Attributed to Friedrich August von Kaulbach (German, 1850-1920), Woman with King Charles Spaniel, oil on canvas, signed ''FA Kaulback" and dated lowerSee Sold Price
Sold2021Friedrich von Amerling (1803-1887)- studioFriedrich von Amerling (1803-1887)- studio, La belle Oriental , oil on canvas , framed 67x53 cmSee Sold Price
Sold2022Friedrich von Amerling, Spittelberg 1803 - 1887 Vienna, Circle ofFriedrich von AmerlingSpittelberg 1803 - 1887 Vienna, Circle of"Young girl with a prayer book”Around 1840/50Oil on canvas, relined94 x 69 cm, with frame 114 x 88 cmThis painting is an extremelySee Sold Price
Sold2018Black Forest wood carved Friedrich von SchillerBlack Forest wood carved figure, Friedrich von Schiller, 25.2'' x 9'' x 7'', carved in Germany, c.1890, linden wood, pencil missing, excellent quality and conditionSee Sold Price
Sold2018Black Forest wood carved Friedrich von SchillerBlack Forest wood carved bust, Friedrich von Schiller, 20'' x 11.6'' x 8'', carved in Germany, c.1890, linden wood, period pedestal base added later, excellent quality and conditionSee Sold Price
Sold2023[NATURAL HISTORY]. GLEICHEN, Wilhelm Friedrich von. Dissertation sur la generation, les animalcules[NATURAL HISTORY]. GLEICHEN, Wilhelm Friedrich von (1717-1783). Dissertation sur la generation, les animalcules spermatiques, et ceux d'infusions. Paris: de l'Imprimerie de Digeon, An VII [1799]. 4toSee Sold Price
Sold2022after August-Karl Friedrich von Kloeber - Ludwig van BeethovenLot 172 after August-Karl Friedrich von Kloeber German (1793–1864) Ludwig van Beethoven charcoal and white chalk on toned paper image: 4 1/2 x 3 3/4 inches frame dimensions: 12 1/2 x 9 x 3/4 incSee Sold Price
Sold2022Coat of arms cup of Friedrich von KalcksteinCoat of arms goblet of Friedrich von Kalckstein Riesengebirge, probably Warmbrunn in Silesia, dated ''28th March 1832'' Manganese engraved glass, decorated with peeling, notch, diamond boss and cross-See Sold Price
Sold2022Naumann, Johann Friedrich Kupferradierungen von Johann Friedrich Naumann. 29 handkol. Nachdrucke vonZoologie - Ornithologie Naumann, Johann Friedrich Kupferradierungen von Johann Friedrich Naumann. 29 handkol. Nachdrucke von Originalplatten. Köthen, Naumann-Museum, aus untersch. Aufl. 1978-1988See Sold Price
Sold2016Friedrich von BömchesGerman Friedrich von Bömches 1916 Kronstadt - 2010 Wiehl Pferdefuhrwerke - auf dem Weg zum Markt. Mischtechnik/Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts. Ungerahmt. 60 x 43 cm.German/English FriedriSee Sold Price
Sold2022In the Manner of Friedrich von Amerling Antique Oil Portrait on BoardDESCRIPTION: In the manner of Friedrich von Amerling antique oil painting of a man with a beard wearing a turban done with fine realistic detail. Stickers verso "HG 561 2500 348 103 Man w Turban". MouSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART byUS$10
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoirs Of General; Friedrich Von Eisenhart 1709-1839 Published in 1910US$15
5 days LeftWeatherham Estate Treasures8" x 8" White Form Female Scarlet Mormon - Papilio RumanzoviaUS$94
Jul 14Taylor & HarrisGerman Vienna Hand Painted Porcelain Plaque Flora in Period Viennese FrameUS$900