Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2022Großer prachtvoller Schrank im Rokoko-StilHolz, mit flächendeckendem Goldfond sowie polychromer Malerei. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf ausgebogter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten Front zweiSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe JesuEinbände Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe Jesu sowie reichem Rocaillenfries. Frankreich oder Österreich, 18. Jh. Einbanddeckel jeSee Sold Price
Sold2022Arnold, AnhangerArnold, trailer, US Z. Germany, 19 cm, plastic, neutral box, loading area arched, C 2See Sold Price
Sold2024Eicher, Traktor mit AnhangerEicher, Traktor mit Anhanger, W.-Germany, 39 cm, GemBw, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2021Schuco, Piccolo Abschleppwagen + AnhangerSchuco, Piccolo breakdown lorry + trailer, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1See Sold Price
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA North Chinese jade pendant, in the style of the Hongshan culture€2,500
20 hrs LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
3 days LeftDuMouchellesGouda (Dutch) Art Pottery Ceramic Flower Arranger Ca. 1920, H 4.5" Dia. 6"US$50
4 days LeftBidhausDanish Modern Expansion Dining Table in Teak by Ansager Mobler Denmark c. 1980sUS$10