Anhänger / Brosche 'pickslay & Co.' Auction

item-177500495=1
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.'
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.' Gelbgold, wohl Platin. 3,8 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 14 g. Geprüft 14 K, gest. mit Herstellersignet 'Pickslay & Co.', leicht verschlagen. Ein oval facettierter, rosafarbener, synthetischer Korund, ca. 9,0 ct., ca. 76 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,30 ct. Verso zusätzliches Element für Anhänger. Broschierung wohl später ergänzt. Minimale Tragespuren.
  • 33%

Estimate €330 - €660
Starting Price

€330

Starting Price €330

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers