Sold2022Seltener Renaissance-PokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen, durch einen Nodus abgesetzten Schaft. Hohe Kuppa mit gering ausschwingendem Rand. Auf dem Korpus fläcSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2015Antique Gashgai Rug: 6'3" x 13'2" (191 x 401 cm)Antique Gashgai Rug: 6'3" x 13'2" (191 x 401 cm). Provenance: Private Pennsylvania collection.See Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
Sold2016Gashgai / Khamseh rugBuyer's premium: 0 % - Gashgai / Khamseh rug, Southwest Persia, 19th century, 180 x 140 cm, wool on wool foundationSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2020Antique Gashgai Kashkuli Rug, Persia: 5'10'' x 7'10''Antique Gashgai Kashkuli Rug, Persia: 5'10'' x 7'10'' (178 x 239 cm). 20 lbs. Warp: wool, weft: wool, pile: wool.See Sold Price
Sold2016Gashgai rugBuyer's premium: 0 % - Gashgai rug, Southwest Persia, 19th century, 173 x 117 cm, wool on wool foundationSee Sold Price