Paar Beistelltische im Louis XV-Stil
Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Passig geschweifte Zarge auf hohen, elegant geschwungenen Beinen, dazwischen durch volutenartige Strebe verbunden. Gering überstehende, profilgerahmte Deckplatte aus weißem, grau gemasertem Marmor. H. 76,5 cm. D. 54 cm.
A pair of French walnut veneered Louis XV style side tables.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping