Sold2022MEIFFREN CONTE ODER COMTE PRUNKSTILLLEBEN MIT VERGOLDETER WASSERKANNE, NAUTILUSPOKAL UND FRUECHTENMEIFFREN CONTE OR COMTE c. 1630 Marseille - c. 1705 Aix-en-Provence STILL LIFE WITH GILDED WATER JUG, NAUTILUS GOBLET AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 91 x 72 cm (F. 109 x 90 cm). Verso: On oldSee Sold Price
Sold2019JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich, Grés de Rambervillers, A. Cytère, um 1910 Steinzeug, blau-grüne Kristallglasur, vergoldete Bronzemontierung. H. 29 cm. Am Boden ManufaktSee Sold Price
Sold2016Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2015Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2022Rokoko Vernis Martin-Etuisog. "Étui à Message" oder "Étui à billet doux", für Liebesbriefe. Zylindrisches Etui mit vergoldeter, mehrfach profilierter Messingmontierung.See Sold Price
Sold2022Feine Barocke Perlmutter-TabatierePerlmutter mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckiger Korpus aus sechs fein gravierten, reliefplastisch gestalteten Perlmuttereinlagen mit schmaler, teilw. profilierter Fassung "à cageSee Sold Price
Sold2022Riechfläschchenim Stil von Karl Fabergé. Nephrit mit vergoldeter und teilw. emaillierter Silbermontierung. Massiver Korpus aus geschliffenem Nephrit mit applizierten, durchbrochen gearbeiteten und antikisSee Sold Price
Sold2022A diamond, lapis lazuli and micro-mosaic snuffboxA diamond, lapis lazuli and micro-mosaic snuffboxSechskantige Lapislazuli-Schatulle mit vergoldeter Montierung. Zentral auf dem Scharnierdeckel ovaler Onyx-Cabochon, der mit sehr feiner Mikro-Mosaik-TSee Sold Price
Sold2021Cartier "Colisee", 1990er Jahre750 Gelbgold Gehäuse Nr. 881095 5145, 23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt signiert.See Sold Price
Sold2022Barocke TabatiereFayence, weiß glasiert, mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung flächendeckend erhabener Voluten- und BlÃSee Sold Price
Sold2015Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er" Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er Gelbgold-Lunette am schwarzen Original-Armband aus Krokodilsleder mit vergoldeter Dornschließe. Verso Rückdeckel 10k Goldfilled. Schwarzes ZSee Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in Roségold 14K, Handaufzug, Lederband braun mit vergoldeter Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt, Index mit arabischen Zahlen bei 2/4/6/8/10/12, KaliberSee Sold Price
Sold2020Wiener Emailflakonmit vergoldeter Silbermontierung. Ovoider Korpus mit scharniertem Balusterdeckel. Auf der Wandung flächendeckende mythologische Darstellung in weiter, baumbestandener Ideallandschaft. innen StSee Sold Price
Sold2016AN ORMOLU-MOUNTED CUT-GLASS TANKARD Russian or French,AN ORMOLU-MOUNTED CUT-GLASS TANKARD Russian or French, circa 1830 Of cylindrical form. The body faceted with foliate motifs and diamonds. 12.7 cm high. HUMPEN MIT VERGOLDETER MONTIERUNG Russland oderSee Sold Price
Sold2023Egyptian Order of the Republic - a neck cross, 1st Republic (1953 - 1958)Egyptian Order of the Republic - a neck cross, 1st Republic (1953 - 1958)Silberner, brillantierter Sternkorpus mit vergoldeter, emaillierter (gechipt) Auflage, Tragering an beweglicher Agraffe. Rs. arSee Sold Price
Sold2022A brass-mounted porcelain snuff box, Paris, Samson, circa 1900A brass-mounted porcelain snuff box, Paris, Samson, circa 1900Porzellan mit vergoldeter Metallmontierung. Passig geschweifte Form. Die Wandung und der gewölbte Scharnierdeckel umlaufend mit KartuSee Sold Price
Sold2017Lavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohlLavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohl Frankreich, 19. Jh. Material: Fayence, polychrom bemalt, Marke: ungemarkt, Dekor: Blumen- und Insektenmalerei, Terrine mit Deckelknauf in Form eiSee Sold Price
Sold2022GERMAN GROBE LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDEGERMAN GROBE 1857 Hanau - 1938 Duesseldorf Landscape with a sheep flock Oil on canvas. 61 x 81 cm (F. 85 x 106 cm). Signed lower left. Slightly soiled, partly abraded. Frame. GERMAN GROBE 1857 Hanau -See Sold Price
Sold2020Jugendstil Anhänger mit Perlen und Emaille900/- Silber mit mattierter, vergoldeter Oberfläche, vier gestiftete Barockperlen, als Zweig mit Früchten gearbeitet, Blätter mit schattiertem Emaille in grün und rot überzogeSee Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Imposantes Historismus-Prunkhornmit versilberter und vergoldeter Metallmontierung. Mehrfach profilierter Sockel, getragen und verziert von vier am applizierten Ansatz üppig durchbrochen gearbeiteten Volutenfü&#See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA pair of Chinese painted and enamelled porcelain plates, late Quing Dynasty€1,200
24 hrs LeftHermann Historica GmbHHermann Göring and Emmy Sonnemann - a crystal glass ashtray with their alliance coats of arms€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,€1,600
5 days LeftHermann Historica GmbHAttributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat€680
5 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint Nicholas of Myra, late 19th century€300
5 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Evangelist John the Theologian, late 19th century€2,700
5 days LeftHermann Historica GmbHA pair of French gilt appliqués in Louis XVI style, 19th century€950
5 days LeftHermann Historica GmbHGrand Duke Pavel Petrovich (1754 - 1801) - a caviar bowl with the Russian double-headed eagle, circa€480