Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Naga. Indien. Holz. Weibliche und1 Paar Figuren Naga. Indien. Holz. Weibliche und männliche Figur. H 55 u. 56,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Fischer" und "Fischerin"An einem Baumstamm lehnender Fischer in alter Fischerkleidung mit gesenktem Kopf, seinen reichen Fischfang in Hemd und Hose versteckend. Auf dem Rücken aus einer prall gefülltenSee Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold20161 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert.1 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert. Abstrakte Darstellung zwei sich umarmender Mnnerakte. Sockel fehlt. H 31 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch.Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 1 Fahnenträger, 1 Schießstand German Description Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm,See Sold Price
Sold2017Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit einBauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersbed. Spannungsrisse, sonst gut German Description Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersSee Sold Price
Sold2018MOSTLY ELASTOLIN trapper and Indian, mass, 7.5 cm,MOSTLY ELASTOLIN trapper and Indian, mass, 7.5 cm, with a pair figures plastic, mostly condition 3 German Description meist ELASTOLIN Trapper u. Indianer, Masse, 7,5 cm, dazu ein paar Figuren KunststoSee Sold Price
Sold201611 Teile, Masse, Vögel, Elastolin u. andere, Pfau,11 Teile, Masse, Vögel, Elastolin u. andere, Pfau, Greifvögel, Truthahn, etc., meist Zust. 2-3, ein paar Figuren schlechter German Description 11 Teile, Masse, Vögel, Elastolin u. anderSee Sold Price
Sold201618 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß,18 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß, Känguru, Giraffe, meist Zust. 2, 1 paar Figuren, meist Zust. 3 German Description 18 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß, KängurSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Knabe, mit beiden Händen einen blütengefüllten Korb haltend. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffagSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Gärtnerjunge, in den Händen Trauben bzw. eine Gartenhacke haltend. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. EnSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen, auf der linken Hand einen Vogel tragend. Zu ihren Füßen liegender, mit Äpfeln gefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),€2,400
7 days LeftUniversity ArchivesAlbert Einstein ALS On Rik = 0 & "It is therefore a generalization of the old gravitationalUS$12,000
7 days LeftUniversity ArchivesMillard Fillmore Scarce ALS as Pres. to Jackson's Nephew Re: FremontUS$350
7 days LeftUniversity ArchivesJohn F. Kennedy ALS Ahead of Presidential Election: "I am hopeful we can win"US$1,500
JG AutographsSimon Bolivar Buckner - Confederate Civil War Soldier - Autographed Letter (ALS), 1866US$25(1 bid)
7 days LeftUniversity ArchivesWilson ALS With Racial Content RE: Williams College Integration "might give any Southerner pause" PrUS$500
7 days LeftUniversity ArchivesLee Harvey Oswald ALS to His Mother from Russia, Warren Commission EvidenceUS$4,000
7 days LeftUniversity ArchivesRobert Fulton ALS Arranging Business Meeting with Future-Nemesis Nathaniel Cutting & Others forUS$900
7 days LeftUniversity ArchivesGeorge Clinton ALS Negotiating Prisoner Release, December 23, 1779US$140
7 days LeftUniversity ArchivesJefferson Davis ALS Settling "Mileage Account" and an Unpaid BillUS$240
7 days LeftUniversity ArchivesArchive (3) ALS of Explorers David Livingstone and Henry M. StanleyUS$500(1 bid)
2 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, 4x 10cm Soldaten + Marklin Geschutz als Ersatzteil€50(1 bid)
7 days LeftUniversity ArchivesMartin van Buren Seeks a Running Mate "…It does not require a handshake to make me comprehendUS$400