Sold20161 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert.1 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert. Abstrakte Darstellung zwei sich umarmender Mnnerakte. Sockel fehlt. H 31 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz,1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. GeflĂ¼gelte Putti mit Lendentuch und Obstkorb. H 41 bzw. 43 cm.See Sold Price
Sold2017Skulptur Moderne Arbeit. Unbezeichnet. Bronze,Skulptur Moderne Arbeit. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Auf Steinsockel montiert. "Abstrakte Form". H 24 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. GeflĂ¼gelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2022Paar skulpturale Kerzenleuchter im Empire-Stil1-flg.; Bronze, dunkel patiniert sowie schwarzer Marmor. Vollplastische Darstellung einer weiblichen Sphinx als Träger mit blattreliefierten Tüllen. H. 22 cm. A pair of French paSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit FlĂ¼geltĂ¼ren Ă¼ber vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter MĂ¼ndung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2021Bronze Gate and Wall TableBronze Gate and Wall Table, Qty. (1) Bronze Bank Vault Gate from the Old Hamilton Bank Building, Knoxville, Approx. 90"H x 87-1/2"W (total width), Door is 31"W and Qty. (1) Bronze & Glass Wall tableSee Sold Price
Sold2017Mahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. FeuervergoldeteMahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Feuervergoldete Bronze, tlw. rot gefasst. Der sechsarmige, zornvolle Mahakala steht im Ausfallschritt nach rechts auf dem liegenden, elefantenköpfigen Gott VinaySee Sold Price
Sold2021Angel Botello, Puerto Rico, Haiti, Spain (1913-1986),Angel Botello Puerto Rico, Haiti, Spain (1913-1986) El Gato Feo, Cast #1 bronze sculpture inscribed signature. Biography from Art Cellar Exchange: Angel Botello was born in Galica, Spain in 1913. As aSee Sold Price
Sold20155 Seated Buddha & Guan Yin Figures5 Seated Buddha & Guan Yin Figures. 1) Bronze Guan Yin, 4.5 in. high, plus carved wood stand. 2) Gilt bronze Buddha, 3 in. high. 3) Bronze Buddha with medium brown patina, 2.5 in. high. 4) Miniature sSee Sold Price
Sold2016Bronze Buddha and Thai Bronze FigureTwo sculptures comprising: 1.) Bronze buddha. [7" x 5" x 6 3/4" H]. 2.) Thai bronze with copper patina. [7 1/4" x 3 1/4" x 8 1/2" H]. In good condition.See Sold Price
Sold2022Ram Head Sterling Trifari Jewelry Lot2 pair sterling Museum Jewelry and 1 Bronze Trifari ringSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2021ARNALDO POMODORO (b. 1926)Asse Del Movimento 1 Gilded bronze Incised with artist's signature, dated '83 and numbered 9/9; with a conforming black metal stand (h. 29 x 23 x 23 in.) h. 22 w. 21-1/2 d. 22 in. Provenance: PurchaseSee Sold Price
Sold2017Asian Gilt Bronze Mahakala StatueA large finely cast Asian figure of the Buddha deity Mahakala mounted atop a hardwood base. Secured copper plate on bottom side. [Overall 12 1/4"; Bronze only: 8 1/2" W x 3 1/2" D x 9 3/8" H]. TracesSee Sold Price
Sold2022Gerhard Marcks(1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel) "Sitzender Athlet". Originaltitel Bronze, braun patiniert, 1965 Künstlersignet ("Phönix"). Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN" mit BSee Sold Price
Sold2022WILHELM KRIEGER TRUTHENNEWILHELM KRIEGER 1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee Truthenne Bronze, braun patiniert. H. 33 cm, B. 40 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Krieger'. UEber einem oktogonalen Sockel naturalistisch aSee Sold Price
Jun 08Austin Auction Gallery(3) ITALIAN PATINATED METAL FIGURES, KNIGHTS & SUIT OF ARMORUS$100(1 bid)
2 days LeftHeritage Auctions67067: Tom Corbin (American, b. 1954) Girl With Apple, US$500
2 days LeftHeritage Auctions67066: Tom Corbin (American, b. 1954) Sasha, 2007 PatinUS$500
13 hrs LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Anne Ricketts (20th/ 21 st Century) California & Artist’s Unidentified (five)US$35(2 bids)
5 days LeftAGOPBAllen George Newman (American, 1875-1940) The Hiker, patinated bronze sculpture, 28 1/2" h.US$5,000
5 days LeftDavidson AuctionsEDWARDS Laurence (British b.1957), 'Falls the Shadow,' 2016., Bronze (ed.1/5), (H209cm W80cm D48cm)A$9,000
10 hrs LeftFreeman's | HindmanPhilip and Kelvin Laverne (American, 1907-1987 | b. 1937) Laverne Spring Festival Coffee Table, c.US$2,750(2 bids)
10 hrs LeftFreeman's | HindmanAfter Demétre Chiparus (Romanian/French, 1886-1947) Chorus Dancer BronzeUS$500
2 days LeftHeritage Auctions67065: Tom Corbin (American, b. 1954) Reclining Nude, 2US$500