Sold2017Vintage Von Schierholz Porcelain Figural Compote.Vintage Von Schierholz Porcelain Figural Compote. Signed. Good condition. Measures 6-1/2" H x 13" Dia. Shipping $72.00 (estimate $100-$200)See Sold Price
Sold2016Vintage Von Schierholz Dresden Porcelain Figural 5Vintage Von Schierholz Dresden Porcelain Figural 5 Light Candelabra. Decorated with Putti and Flowers. Signed. Typical minor losses to flower petals or in good condition. Measures 19" H. Shipping: ThiSee Sold Price
Sold2021Von Schierholz German Porcelain Footed BowlVintage Von Schierholz German Porcelain Footed Bowl. White Glazed Porcelain with Gold Trim & surrounded by multicolor Painted Flowers. Diameter: 9 in; Height: 3.5 in.See Sold Price
Sold2016Von Der Becke Collection Unframed LithoVintage Von Becke Collection Litho on heavy paper depicting urban Victorian street scene called Der Principalmarket in Munster. German. Paper measures approx 14 x 19.See Sold Price
Sold2022Vintage Design-Couchtisch von Heinz LilienthalModell E8. Palisander und Aluminium mit flächendeckendem Ätzdekor, eloxiert. Sich konisch verbreiternde Beine als Stützen für runde, profilgerahmte Deckplatte mit abstraktem OrnamentdekorSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2020Zwei Vintage Sessel von Dieter Ramsaus dem Programm 620. Elfenbeinfarben lackierter Kunststoff sowie olivgrüner Stoff. Gerade Zarge mit seitlich abgekanteten Armlehnen sowie gerader Rückenlehne. Teilw. lose Polsterauflagen. ESee Sold Price
2023Vintage Portemonnaie von CHANELSchwarzes, genarbtes Kalbsleder und vergoldete Hardware. Rechteckiger Korpus mit CC-Logo-Verschluss. Gestaffelte Facheinteilung. Herstellerzeichen. Date-Code: 5511433. Originalbox und Carte d'authentiSee Sold Price
Sold2023Vintage Patricia von Musulin Sterling Silver NecklaceVintage Patricia von Musulin Sterling Silver Necklace. Measures approx. - 17" long. Weight approx. - 9.835 troy oz.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2022Vintage Kostüm von CHANEL2-tlg.; Gerade geschnittener Rock sowie lange, tailliert geschnittene La Veste aus melonenfarbenem Bouclé mit schwarzen Kontrastierungen und vergoldeten Knöpfen mit CC-Logo. LabeSee Sold Price
Sold2022Vintage Gürtel von HERMÈS von 1995Schwarzes sog. Alligator Mississippiensis-Leder und vergoldeter Hardware. Herstellerzeichen mit Quadrat. Date-Stamp Y im Kreis sowie 5C. Größe 80. A vintage black alligator leathSee Sold Price
Sold2019Vintage Ledermantel von Yves Saint LaurentSchwarzes Leder sowie schwarzes Innenfutter. Wadenlanger, gerade geschnittener Mantel mit breitem Reverskragen. Getragen. Label. Gr. 50. Mantellänge ca. 120 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines nSee Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Lucite Thick BracletCuff bracelet. Signed. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Ebony Cuff BraceletSigned. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2022Vintage Kleidertasche von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas und helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, auffaltbarer Korpus mit Reißverschluss und großer, flacher AußentascSee Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Noodle BraceletSterling silver dots and ebony. Signed. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Lucite Cuff BraceletSwirl design. Signed. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Lucite Cuff BraceletSwirl design. Signed. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2023Vintage Patricia Von Musulin Lucite EarringsThis pair of earrings was made by Patricia Von Musulin, the earrings are clip-ons and are made of shaped Lucite. Vintage in age, measures 2.25"L x 1.25"WSee Sold Price
Sold2023VINTAGE PATRICIA VON MUSULIN RARE WOOD STERLING QUARTZ BANGLEAN OVERSIZED UNSIGNED PATRICIA VON MUSLIN GEOMETRIC WOOD CARVED BANGLE WITH STERLING SILVER BEZELS WITH QUARTZ STONES. MEASURES 3" AND 2" THICKSee Sold Price
Sold2023Vintage Diane Von Furstenberg Dangle Bar Brooch Pin GoldVintage Diane Von Furstenberg Dangle Bar Brooch Pin Gold (3.5 x 2 inches)See Sold Price
5 days LeftRipley AuctionsVintage David Mandel Bettina Von Walhof The Show Must Go On large black rhinestone trembler catUS$10
3 hrs LeftJasper52Tartarin Von Tarascon Daudet,Alphonse 1913 1st Ed.HC Dachau Ill. Emil PreetoriusUS$120
Jun 30Broward Auction GalleryAlfred Friedlander (Austrian,German,1860-1927) oil painting antiqueUS$10
6 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
4 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage Abstract Painting on Canvas Signed Alekxey von JawlenskUS$650
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
May 22The Benefit Shop Foundation Inc.JLMENAU GRAF VON HENNEBERG PORZELLAN Vtg Cake DishUS$20(2 bids)
3 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Heinz Berggruen and H. Von Thyssen, Geneva, 1988US$100
419 Lots AwayMynt Auctions4V ENGLISH 1842 BOOKS OF ROTTECKS HISTORY OF THE WORLD BY CHARLES VON ROTTECKUS$10
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHerbert Von Karajan & Kreisler 4 Track TapesUS$20
4 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Vintage German Books Printed in GermanyUS$45