Sold2022Vintage Gürtel von HERMÈS von 1995Schwarzes sog. Alligator Mississippiensis-Leder und vergoldeter Hardware. Herstellerzeichen mit Quadrat. Date-Stamp Y im Kreis sowie 5C. Größe 80. A vintage black alligator leathSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2022VON ARKEL SWITZERLAND Metal GlassesVON ARKEL SWITZERLAND Metal Glasses! Measure 5 x 5 inches, scratching to glass, wear consistent with age and use. Glasses, vintage glasses, metal frame glasses, von arkel, von arkel Switzerland, 5See Sold Price
Sold2016Sommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigenSommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigen OPhotographien von Italien. Vintages. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Um 1880. Format ca. 19,5 x 25,5 cm. Mont. in dekorativem Album. Quer-Fol.See Sold Price
Sold2017Vintage Von Schierholz Porcelain Figural Compote.Vintage Von Schierholz Porcelain Figural Compote. Signed. Good condition. Measures 6-1/2" H x 13" Dia. Shipping $72.00 (estimate $100-$200)See Sold Price
Sold2016Vintage Von Schierholz Dresden Porcelain Figural 5Vintage Von Schierholz Dresden Porcelain Figural 5 Light Candelabra. Decorated with Putti and Flowers. Signed. Typical minor losses to flower petals or in good condition. Measures 19" H. Shipping: ThiSee Sold Price
Sold2015Buch "Marklin Militaerspielzeug" von 1995Book "Marklin Militaerspielzeug" von 1995, C 1See Sold Price
Sold2021Von Schierholz German Porcelain Footed BowlVintage Von Schierholz German Porcelain Footed Bowl. White Glazed Porcelain with Gold Trim & surrounded by multicolor Painted Flowers. Diameter: 9 in; Height: 3.5 in.See Sold Price
Sold2016Von Der Becke Collection Unframed LithoVintage Von Becke Collection Litho on heavy paper depicting urban Victorian street scene called Der Principalmarket in Munster. German. Paper measures approx 14 x 19.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Press report 911 GT2 from 1995, 3 pages withPORSCHE Press report 911 GT2 from 1995, 3 pages with German text and 3 B/W press photos, condition 1-2 German Description PORSCHE Presseinformation 911 GT2 von 1995, 3 Seiten deutscher Text und 3 s/wSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Baby-Bär, Replica 1946,STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Baby-Bär, Replica 1946, blond, 35 cm, mit Zertifikat von 1995, 1x Bär, Replica 1908, 35 cm, blau mit Zertifikat, von 1994-95, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German DesSee Sold Price
Sold2022Vintage Design-Couchtisch von Heinz LilienthalModell E8. Palisander und Aluminium mit flächendeckendem Ätzdekor, eloxiert. Sich konisch verbreiternde Beine als Stützen für runde, profilgerahmte Deckplatte mit abstraktem OrnamentdekorSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2019Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien2. Weltkrieg Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien und Photopostkarten von der Befreiung Mussolinis am Gran Sasso. Ab 1942. 2 Alben. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 5,5 xSee Sold Price
Sold2020Zwei Vintage Sessel von Dieter Ramsaus dem Programm 620. Elfenbeinfarben lackierter Kunststoff sowie olivgrüner Stoff. Gerade Zarge mit seitlich abgekanteten Armlehnen sowie gerader Rückenlehne. Teilw. lose Polsterauflagen. ESee Sold Price
2023Vintage Portemonnaie von CHANELSchwarzes, genarbtes Kalbsleder und vergoldete Hardware. Rechteckiger Korpus mit CC-Logo-Verschluss. Gestaffelte Facheinteilung. Herstellerzeichen. Date-Code: 5511433. Originalbox und Carte d'authentiSee Sold Price
Sold2023Vintage Patricia von Musulin Sterling Silver NecklaceVintage Patricia von Musulin Sterling Silver Necklace. Measures approx. - 17" long. Weight approx. - 9.835 troy oz.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2022Vintage Kostüm von CHANEL2-tlg.; Gerade geschnittener Rock sowie lange, tailliert geschnittene La Veste aus melonenfarbenem Bouclé mit schwarzen Kontrastierungen und vergoldeten Knöpfen mit CC-Logo. LabeSee Sold Price
Sold2019Vintage Ledermantel von Yves Saint LaurentSchwarzes Leder sowie schwarzes Innenfutter. Wadenlanger, gerade geschnittener Mantel mit breitem Reverskragen. Getragen. Label. Gr. 50. Mantellänge ca. 120 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines nSee Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Lucite Thick BracletCuff bracelet. Signed. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
Sold2016Vintage Patricia Von Musulin Ebony Cuff BraceletSigned. From a NYC estate. (1-5163)See Sold Price
JG AutographsOtto von Habsburg - Last Crown Prince of Austria-Hungary - Vintage Press PhotographUS$10
JG AutographsOtto von Habsburg - Last Crown Prince of Austria-Hungary - Vintage Press PhotographUS$10
Jun 30Broward Auction GalleryAlfred Friedlander (Austrian,German,1860-1927) oil painting antiqueUS$10
Jun 04Vintage Art Finder GalleryWatercolor on paper Paul Klee after Swiss German Abstract avant-garde composition€700
Jun 04Vintage Art Finder GalleryOil pastel painting Alexej von Jawlensky after Expressionist Russian landscape€500
Jun 04Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky after Russian Expressionist painting on cardboard female portrait€400
Jun 04Vintage Art Finder GalleryOil on cardboard painting Alexej von Jawlensky after Russian Expressionism woman portrait€500
Jun 04Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism painting on cardboard portrait€500
Jun 04Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Abstract watercolor on paper geometric forms composition€600
Jun 04Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism tempera on cardboard colorful abstraction€600