A matching set of golden honour party badges of the NSDAPGroße 30-mm-Ausführung für den Dienstanzug aus vergoldetem Buntmetall mit aufgelötetem, emailliertem Medaillon. Rückseitig punzierte Verleihungsnummer "77650" und "Ges. Gesch", die Querbroschierung punziert "Deschler & Sohn - München 9". Sichtlich getragen. Kleine 24-mm-Ausführung für den Zivilanzug, rückseitig nummerngleich "77650", Querbroschierung "Jos. Fuess München". Dazu eine Niemann-Expertise und eine Fotokopie der Mitgliedskarte des Trägers. Condition: II -
- 34.5%
A matching set of golden honour party badges of the NSDAP
Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price
€1,500
16 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE