Two Nepalese temple trumpets (dungchen), circa 1900Aus Kupfer- und Messingblech mehrteilig gearbeitete Blasinstrumente mit floral reliefierter Montierung und kräftigem Klang. Ein Exemplar mit zwei Schutzringen aus Stoff. Alterspatina. Etwas berieben. Länge ausgezogen 132 bzw. 157 cm.Condition: II - III
- 34.5%
Two Nepalese temple trumpets (dungchen), circa 1900
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE