An Italian painted figure of Christ Child, 18th centuryVollrund aus Weichholz geschnitztes und farbig gefasstes Jesuskind. Nach vorne schreitend erhebt es seine Rechte im Segensgestus. Glasaugen. Das feine Seidenkleid mit Spitze drapiert. Die Finger beider Hände und das Gesicht an einer Stelle bestoßen. Der linke Fuß restauriert, am Rand eine Fehlstelle. Im rechten Fuß eine Bohrung zur Aufstellung im Tabernakel o.Ä. Höhe 38 cm.Condition: II - III
- 34.5%
An Italian painted figure of Christ Child, 18th century
Estimate €450 - €900
Starting Price
€440
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE