A set of four German Biedermeier chairs, circa 1830Rahmen aus Kirschbaumholz mit wurzelholzfurnierter Rückenlehne. Die (später) gepolsterten Sitze mit teils fleckigen Bezügen (ein Exemplar sauber). Wurmstichspuren restauriert. Höhe je 88 cm. Condition: II -
- 34.5%
A set of four German Biedermeier chairs, circa 1830
Estimate €150 - €300
Starting Price
€150
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE