A partially gilt Soviet silver tea glass holder with elephants, Moscow, before 1958Silber, innen vergoldet. Runder, profilierter Fuß. Durchbrochen gearbeitete Wandung, verziert mit zwei reliefierten Elefanten und Blattwerk. Henkel ebenfalls mit reliefierter Blattzier. Unterseite mit verschlagener Marke. Wandung mit Beschauzeichen mit Feingehalt "875" und Meistermarke. Schliffverziertes Glas. Gesamthöhe 12,5 cm, Höhe Silber 10,7 cm, Gewicht ohne Glas 149,45 g.Condition: II +
- 34.5%
A partially gilt Soviet silver tea glass holder with elephants, Moscow, before 1958
Estimate €375 - €750
Starting Price
€360
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE