A Burmese dha, 19th centuryLeicht geschwungene Rückenklinge mit reichem figürlichen und ornamentalen Dekor in Silbertausia. Silberner Griff mit etwas beriebenem, graviertem und emailliertem Figuraldekor sowie leichten Filigranornamenten. Zweiteilige Holzscheide mit Drahtwicklung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 92 cm.Condition: II -
- 34.5%
A Burmese dha, 19th century
Estimate €600 - €1,200
Current Price (1 bid)
€600
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE