A Mauser Parabellum, "imperial Navy" (trl.) Commemorative Model, In Case Auction

item-175101466=1
item-175101466=2
item-175101466=3
item-175101466=4
item-175101466=5
item-175101466=6
item-175101466=7
item-175101466=8
A Mauser Parabellum, "Imperial Navy" (trl.) commemorative model, in case
A Mauser Parabellum, "Imperial Navy" (trl.) commemorative model, in caseCal. 9mmLuger, SN. KM137 von 250, nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 150 mm. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Schiebevisier skaliert 100 - 200. Handballensicherung. Vordergelenk goldeingelegt gemarkt "DWM", links am Rahmen goldeingelegt dreizeilig in Fraktur "75 Jahre / Parabellum - Pistole / Kaiserliche Marine". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Klein- und Bedienteile gelb angelassen. Nussholzgriffschalen. Brüniertes Falzmagazin mit Kunststoffboden. Gesamtfertigung dieser Serie 250 Stück. Im hellbraunen Lederkoffer mit vergoldeten Beschlägen, Maße 35 x 26 x 10 cm, ausgelegt mit dunkelgrünem Samt und komplettem Inhalt: im Deckel die englische Ausgabe von John Walters "Luger", in den Bodenfächern Ersatzmagazin, Messing-Putzstock, Schlüssel. Ferner dabei die kompletten Papiere wie nummerngleiches Zertifikat, Garantiekarte, Schussbild und Anleitung. Sehr gut erhaltenes Ensemble.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I -
  • 34.5%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price

€1,400

Starting Price €1,400

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,000 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 3:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction