A Mauser Parabellum, "Imperial Navy" (trl.) commemorative model, in caseCal. 9mmLuger, SN. KM137 von 250, nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 150 mm. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Schiebevisier skaliert 100 - 200. Handballensicherung. Vordergelenk goldeingelegt gemarkt "DWM", links am Rahmen goldeingelegt dreizeilig in Fraktur "75 Jahre / Parabellum - Pistole / Kaiserliche Marine". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Klein- und Bedienteile gelb angelassen. Nussholzgriffschalen. Brüniertes Falzmagazin mit Kunststoffboden. Gesamtfertigung dieser Serie 250 Stück. Im hellbraunen Lederkoffer mit vergoldeten Beschlägen, Maße 35 x 26 x 10 cm, ausgelegt mit dunkelgrünem Samt und komplettem Inhalt: im Deckel die englische Ausgabe von John Walters "Luger", in den Bodenfächern Ersatzmagazin, Messing-Putzstock, Schlüssel. Ferner dabei die kompletten Papiere wie nummerngleiches Zertifikat, Garantiekarte, Schussbild und Anleitung. Sehr gut erhaltenes Ensemble.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I -
- 34.5%
A Mauser Parabellum, "Imperial Navy" (trl.) commemorative model, in case
Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price
€1,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE