An M 1862 carbine "light pattern"Gezogener Lauf im Kaliber 14 mm, Seele rau, Bogenvisier, skaliert von 400 bis 1000 Schritt. Perkussionsschloss, Schlossgegenblech bezeichnet "Johan2.Fröschl". Vollschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile gereinigt und stellenweise narbig, Schaft bestoßen. Länge 105 cm.Condition: III +
- 34.5%
An M 1862 carbine "light pattern"
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE