Sold2024ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una poltrona. Tondino di acciaio verniciato, saldato e lavorato a mano, tessuto intrecciato. Firmata 'SA'. Cm 108 (h) x 98 x 76. An armchair. Varnished steel rod, weldedSee Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2023Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm Originale di copertina inedito realizzato da Tarquinio negli anni 20See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2024GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTIDue lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 produzione anni ‘2000 Ottone, vetro. 30,00 x 58,00 x 14,00 cm (2) - Two '99.80' series wall lamps for Venini, 1946 drawing 2000's productioSee Sold Price
Sold2018LOUIS KALFFCoppia di lampade da tavolo, Phillips anni '2000. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. KALFF cm 52x40See Sold Price
Sold2020TOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLASTOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLAS ITALIA, primi anni 2000. Cristalli temperati termosalda. Altezza cm 40, lunghezza 150, profondità 42. A pair of'Prism' benches for GLAS ITALIA, early 20See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno scuro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno chiaro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTIPIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTI Vaso con coperchio ‘Serratura’ serie ‘Tema e variazioni’, produzione Bitossi anni 2000 Ceramica smaltata serigrafata. Firmato e numeratoSee Sold Price
Sold2020PATRICK NORGUET Una console della serie 'HighPATRICK NORGUET Una console della serie 'High Line' per GLAS ITLIA, primi anni 2000. Supporti in vetro trasparente extralight, piano in cristallo verniciato. Altezza cm 80, lunghezza 160, profondit�See Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANAPIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANA ARTE, disegno 1935, produzione inizi anni 2000. Cristallo colorato. Scatola originale. Altezza cm 22. Letteratura: Domus 96 (dicembre 1935), pubblicitÃSee Sold Price
Sold2022Garnett, Pouf "Pause"Design iperrealista, in plastica colorata, produzione Inglese, anni 2000 ca. Cm 56x57x40., Leggeri segni del tempo.See Sold Price
Sold2018PRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000sPRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000s Satin color block pink, shocking pink, black Mary Jane pumps Size 39 EU Condition grade B PRADA, SCARPE MARY JANE Metà anni 2000 Mary Jane in raso rosa, rosa shockingSee Sold Price
Sold2022Fornasetti Two bookends. Milan, 1990s/2000s. Painted and silk-screened metal. BearingFornasetti Two bookends. Milan, 1990s/2000s. Painted and silk-screened metal. Bearing manufacturer's adhesive label. (15x21x10 cm.) (slight defects) IT Due fermalibri. Milano, anni '90/2000. Metallo vSee Sold Price
Sold2022Fornasetti Two bookends. Milan, 1990s/2000s. Painted and silk-screened metal. BearingFornasetti Two bookends. Milan, 1990s/2000s. Painted and silk-screened metal. Bearing manufacturer's adhesive label. (15x21x10 cm.) (slight defects) IT Due fermalibri. Milano, anni '90/2000. Metallo vSee Sold Price
Sold2022ALIGI SASSU (1912-2000) Nudo conALIGI SASSU (1912-2000) Nudo con catene litografia 5/70 cm.68x48See Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da terra. Ottone, rame patinato. Produzione Bottega Gadda anni '80. Altezza cm 185 A PAIR OF STANDARD LAMPS BY L. SCACCHETTI Catalogo di produzione Gadda Buone condizioni. Piccole riSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTILampada da terra. Ottone, metallo ramato. Produzione Bottega Gadda anni '80. Altezza cm 181 A FLOOR LAMP BY L. SCACCHETTI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da parete. Ottone, rame patinato. Produzione Bottega Gadda anni '80. cm 41x12x15 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. SCACCHETTI Catalogo di produzione Bottega Gadda Buone condizioni. Lievi seSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTILampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato. Produzione Bottega Gadda anni '80. cm 125x100x14 A CEILING LAMP BY L. SCACCHETTI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTIDodici sedie. Legno tinto, tessuto. Italia anni '80. cm 100x38x50 TWELVE CHAIRS BY L. SCACCHETTI Righe, segni d'usura, tessuto originale in buone condizioni vintage. Piccole mancanze alla verniciaturaSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da parete. Metallo brunito, metallo verniciato, ottone. Produzione Bottega Gadda anni'80. cm 50x20x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. SCACCHETTI Discrete condizioni generali. Righe, graffSee Sold Price
Sold2022Due lampade da parete anni '40Due lampade da pareteOttone, vetro stampato satinato.1940 ca.cm 15x30x12 cmBibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Allemandi,Torino, 2003, p. 1See Sold Price
Jun 07Capitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
Jun 04High End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealedUS$150(2 bids)
2 days LeftAJ Willner AuctionsCertified 2000 NSCC Boxing Champions Autographed Lithograph Framed MontageUS$90(2 bids)
4 days LeftRipley AuctionsHiroshima, Limited Editions Club, LEC, 1983 with Jacob Lawrence (American, 1917 - 2000) silkscreensUS$250(3 bids)
7 days LeftHeritage Auctions70010: Three Pair Southwest Gold Earrings c. 2000 oneUS$1,000
Jun 04High End Auction House LLC(JAPANESE) WATA 2000 9.6 NS POCKET MONSTERS' STADIUM: GOLD n64 graded video gameUS$190(4 bids)
7 days LeftHeritage Auctions70047: Twelve Southwest Rings c. 1970 - 2000 one witUS$1,000(1 bid)
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsJOANNA CONSTANTINIDIS (British, b. 1927 - 2000)CA$250(1 bid)