Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2016Vogelbeeren-ZweigGerman: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer BergkrSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2023Bechervase mit Klatschmohn-Dekor von Daum FrèresLeicht gebauchte, gestreckte Fassform. Überfangglas, farblos, flockig gelbe und im unteren Bereich orangefarbene Pulvereinschlüsse. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus Wiesengräsern uSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Große Jugendstil-Vase mit "Paysage"-Dekor von Emile GalléBalusterform, spitzovoider Korpus auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas, farblos, creme- und apricotfarben sowie grün. Geätzter Dekor aus einer baumbestandeneSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar BrandtSchmiedeeisen, patiniert sowie hellgrau gemaserter Alabaster. Über flacher Rosette auf eingerollten Voluten sich konisch verbreiternder Schaft aus profilierten Streben, umlaufend mit schmalSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2018Bidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mitBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mit orange-roten Kartuschen verziert, die im Inneren mit abstrakten Blumenmotiven besetzt sind, flankiert von einer roten Sägeblatt-Blüten-BordüreSee Sold Price
Sold2021AubussonFrankreich, um 1850. Sehr fein gearbeiteter Wandteppich. Dionysos, der Gott des Weines und der Trauben sitzt im hellen Feld zusammen mit einem Engelwesen auf einer Wolke, gekrönt mit einem Diadem ausSee Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2022Anhänger mit Kette von Meissen "My little Mystery"Weißgold, gest. 750. Ovaler Anhänger mit fliederfarbenem Bergkristall im Briolettschliff auf fliederfarbenem Porzellan-Medaillon, entouriert von kleinen Brillanten von zus. ca. 0See Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
2017Friedrich MiessFriedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Ansicht von Schäßburg im Sommer - malerischer Blick über die Stadtbefestigung auf den Stundturm, im Vordergrund Mutter mit Kinderwagen. ChromolithogrSee Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2023Großer Birdjand-FelderteppichPersien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus kleinen mit Bothéblüten und Rispen gefüllten Feldern, durch schmale Ornamentbänder verSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2024Alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld offen gestaltetes Zentralmedaillon aus Blütenrispen sowie flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blütendolden. USee Sold Price
Sold2016BŠrGerman: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und RubSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Lithographien von Walter J. Moeschlin, Eduardo Bargheer, Max Kämpf, Oskar Dalvit, Walter€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Blaue Partikel. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 28,5 x 30 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. Auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Ringkampf in der Schaubude. 1903/1964. Heliogravüre nach einer farbigen€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide 45 Holzschnitte. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache und Deutsch. ܀1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas 019 (Wasserreflex), aus "The Other Side of Light". Inkjet Print, gewachst, auf€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400