Sold2017German edition of HippocratesHeading: Author: Hippocrates Title: Werke. aus dem Griechischen übersetzt und mit Erläuterungen von Dr. J.F.C. Grimm... Revidirt und mit Anmerkungen Verschen Von Dr. L Lilienham Place Published: GlSee Sold Price
Sold2016Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischenSmith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen und systematischen Botanik. Nach der dritten Originalausgabe aus dem Englischen übersetzt von J.A. Schultes. Mit 15 Kupfertafeln. Wien, Strauss f�See Sold Price
Sold20162 Bände 'Relation des Iles Pelew' Captain Henri Wilson,2 Bände 'Relation des Iles Pelew' Captain Henri Wilson, Paris 1788 Genre: Reiseliteratur, Band I + II, Sprache: Französisch, aus dem Englischen übersetzt von George Keate, Datierung: 1788, Maße: 8See Sold Price
Sold2022Adolf Chevalier(1831 Crossen - nach 1907 Berlin) "Parthie aus dem Saalthale und der Rudelsburg bei Kösen". Originaltitel Spätromantische Landschaft Chevaliers, der bei Wilhelm Krause an der Berliner AkadamSee Sold Price
Sold2021Secret Symbols of the RosicruciansHeading: (Occult) Author: Title: Geheimne der Figuren der Rosenkruzer aus dem 16ten und 17ten Jahrhndert Place Published: Berlin Publisher:Verlag von Hermann Barsdorf Date Published: 1919See Sold Price
Sold2021Paar Art Deco-Vorlegelöffel, Georg Jensen.830/000 bzw. 925/000 Silber, 170 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen (1892 Baarse 1977) aus dem Jahr 1927 und zeitnahe Ausführung. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, 1933-See Sold Price
Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2021GeweihlampeGeweihlampe 3-flg.; Korpus aus dem Hirschgeweih eines Vier- und Fünfenders. Davon ausgehend drei vasenförmige Tüllen. Korpus getragen von drei korrespondierenden Gliederketten. ElektrifSee Sold Price
Sold2024two optical views, from the 18th century, day and night in a church in Versailles, 33 x 43 cmtwo optical views, from the 18th century, day and night in a church in Versailles, 33 x 43 cm German Description Zwei optische Ansichten, aus dem 18. Jahrhundert, Tag und Nacht in einer Kirche in VersSee Sold Price
Sold2018original race suit by Hans Stuck from 1997, worn andoriginal race suit by Hans Stuck from 1997, worn and autographed., with VHS cassette from the race German Description Original Rennanzug von Hans Stuck aus dem Jahr 1997, getragen und handsigniert., iSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2020A Baule WhiskWedel Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Echthaar, Textil. H 77 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). Zeremonialwedel und königliches Würdezeichen aus dem aja genanntenSee Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold202262 Zoological Plates, Bestiaries to PhotographyHeading: Author: Nissen, Claus Title: Tierbücher aus fünf Jahrhunderten, Sechzig originalgraphische Tafeln aus deutchen, französischen, niederländischen, englischen, italienischen und schSee Sold Price
Sold2022Nissen's 50 Leaves from Early Print HerbalsHeading: Author: Nissen, Claus Title: Kräuterbücher aus fünf Jahrhunderten, 50 Originalblätter aus deutchen, französischen, niederländischen, englischen, italienischen und SchweizerSee Sold Price
Sold2020Cloisonné-KowschSilber, vergoldet und emailliert. Runder, gedrückt bauchiger Korpus über ausgestelltem Standring. Auf der Wandung und dem Bandhenkel flächendeckender Dekor aus stilisierten Blüten,See Sold Price
Sold2021Four Bavarian official seals, 19th centuryFour Bavarian official seals, 19th centuryPetschaften mit facettierten eisernen Handhaben und Matrizen aus Messing, jeweils mit dem bayerischen Rautenschild und dem Namen der Gemeinde: Vorderburg, LimSee Sold Price
Sold2021Rizzi, James (1950 New York City 2011)"OCTOPUS'S GARDEN ", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Collage/Farblithographie, li. o. bez. RIZZI und Ex. 251/350. Aus dem Jahr 2002. Bildmaß ca. 5,1x 7,6 cm. PP., ca. 20x 24 cm. Im Online-See Sold Price
Sold2021Five Bavarian official seals, 19th centuryFive Bavarian official seals, 19th centuryPetschaften mit facettierten eisernen Handhaben (eine etwas verschlagen) und Matrizen aus Messing, jeweils mit dem bayerischen Rautenschild und dem Namen derSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Fischer" und "Fischerin"An einem Baumstamm lehnender Fischer in alter Fischerkleidung mit gesenktem Kopf, seinen reichen Fischfang in Hemd und Hose versteckend. Auf dem Rücken aus einer prall gefülltenSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberHolz Altaraufsatz aus 4 Elfenbein-Reliefs. Wohl Frankreich. 1880er Jahre.€800
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLe Corbusier, Mixed lot of 11 books and catalogues Le Corbusier€600
6 days LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustratedUS$10(1 bid)
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAchilles August VON LERSNER (1662 - 1732). Frankfurt Chronik. 1734.€200
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAntiker Wandteller. China. "Dong Zhuo im Phönix Pavillon". Kangxi Periode.€390
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Devant mon aile droite couve le morne militaire". 1975.€800
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAchilles August VON LERSNER (1662 - 1732). Frankfurt Chronik. 1706.€200
24 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Tout les couloirs du soir lilas". 1975.€800