Sold2022Geweihlampe, sog. Luesterweibchen : 19. Jh.Antler lamp, so called chandelier female : 19th c. A fantastic female figure with wings and fish tail holding a coat of arms, octagonal antler rod, on chain suspension carry the chandelier arms. StuccSee Sold Price
Sold2022Geweihlampe, sog. Luesterweibchen, Im gotischen Stil, 19. Jh.Antler lamp, so called chandelier female : Gothic style, 19th c. Crowned female figure holding a coat of arms. Eight-horse antler poles on chain suspension support the chandelier arms. Carved wood, wiSee Sold Price
Sold2020Geweihlampe, 20. Jh., ausGeweihlampe, 20. Jh., aus Geweihstangen zusammengesetzte Deckenlampe, dreifl. elektr. (Funktion nicht geprüft), L. ca. 80 cmSee Sold Price
Sold2020Geweih-Lampe, um 1900. An 3 orGeweih-Lampe, um 1900. An 3 ornamentierten Ketten. Runde, profilierte Deckenrosette. 5 Keramikfassungen, stoffummantelte Kabel. Leicht best. & ber., Metallteile mit Korrosion, D. etwa 80 cmSee Sold Price
2016Geweihlampeum 1920, aus Hirschgeweihstangen gefertigt, Elektrik rest.bed., H 70 cm, D ca. 80 cm.See Sold Price
2016Geweihlampeum 1930, aus Hirschgeweihstangen gefertigtes Gestell, fünfflammig elektr., H ca. 80 cm, D ca. 80 cm.See Sold Price
2012Fünfflammige GeweihlampeLampe aus 3 aufsteigenden Hirschgeweihen mit Kranz aus Hirschgeweihen mit 4 glockenförmigen Brennstellen in der Mitte 5. Brennstelle mit opakweißem Glasschirm. H.: 83 cm, Durchm.: ca. 65 cm.See Sold Price