Sold2024Schmidt-Pauly Portrait Friedrich II., König von Preußen (1740-1786). Um 1860er Jahre.Deutschland - PreußenSchmidt-PaulyPortrait Friedrich II., König von Preußen (1740-1786). Um 1860er Jahre. Öl auf Leinwand. 66,4 x 52 cm. Schwer leserlich signiert und bezeichnet "nSee Sold Price
Sold2015BILDNIS DER CLARA SCHUMANN AM KLAVIERLOUIS GEORGE BOPPO 1809 Ottersberg/Bremen - 1868 Hamburg (attr.) Bildnis der Clara Schumann am Klavier Öl auf Leinwand (doubl.). 46,5 cm x 38 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2024Schmitt, Oscar Drei Alchemisten im Keller. Um 1920. Öl auf Leinwand. 42,5 x 52 cm. Signiert.GenreSchmitt, OscarDrei Alchemisten im Keller. Um 1920. Öl auf Leinwand. 42,5 x 52 cm. Signiert. Gerahmt. - Insgesamt sehr gut. Die Farben satt und deckend.Unsere Szene zeigt drei Alchemisten imSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2022Unsigniert (XIX - XX). '' Paris, (19)20 ''.Circa 46 cm x 61 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten ortsbezeichnet und datiert (19)20. Rückseitig mit alten Stempeln und Auktionsaufklebern. English Title: Unsigned (XIX - XX).See Sold Price
Sold2022Strempel, Horst Schreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl aufStrempel, HorstSchreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl auf Leinwand. 61,3 x 46 cm. Signiert. Gerahmt. - Mit Einriss in der Leinwand im oberen Bildbereich. Partiell mSee Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2015BILDNIS EINER DAME MIT SCHRIFTROLLEDEUTSCHER PORTRAITMALER Tätig um 1800 Bildnis einer Dame mit Schriftrolle Öl auf Leinwand. 75,5 cm x 56 cm. Stark besch.See Sold Price
Sold2016ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand, auf Holztafel (maroufl.). 48,5 cm x 36,5 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018ALPINE MASTER Active about 1700 CHRIST Oil on canvas,ALPINE MASTER Active about 1700 CHRIST Oil on canvas, on board. 50 cm x 35 cm (F. 60,5 cm x 46 cm). Min. restored, min. damaged. Frame. ALPENLÄNDISCHER MEISTER Tätig um 1700 CHRISTUS Öl auf LeinwanSee Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Mira SCHENDEL (1919-1988) Swiss - Italian - BrazilianMira SCHENDEL (1919 Zurich - 1988 San Paulo) ; Untitled abstract ; 1960s ; oil on canvas / framed ; dimensions 46 x 61,5 cm (18 x 24 1/4 in.) ; frame size 49 x 64 cm (19 1/3 x 25 1/4 in.) ; signed onSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) TIGER MIT JUNGEN Öl auf Leinwand. 94 x 153 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen.See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav Brozík war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2016LE PHO (VIETNAMESE-FRENCH 1907-2001)LE PHO (VIETNAMESE-FRENCH 1907-2001) Parisian Flowers, oil on canvas 61 x 46.5 cm (24 x 18 1/4 in.) signed lower right PROVENANCEWally Findlay Galleries, New YorkSee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2019Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance:Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance: Rhenish Private Collection.JOSEPH PARROCEL (ATTR.) 1646 Brignoles - 1704 Paris REITERGEFECHT FIGHTING RIDER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 51,5 xSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno€1,600
4 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
4 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€800
4 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800