Sold2021GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Grande specchio daGrande specchio da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 120 x 90 x 3 cm - Large wall mirror Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 47.24 x 35.43 x 1.18 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2021GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '50 Large wallOttone, vetro specchiato. Lievi difetti. 120 x 55 x 2,5 cm Brass, mirrored glass. Minor defects. 47.24 x 21.65 x 0.98 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024Fratelli Marelli WALL MIRRORFratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURESee Sold Price
Sold2021FRATELLI MARELLI. Round wooden mirror. 1950sFRATELLI MARELLI. Specchio rotondo in legno. Anni '50. Mis. Prof. cm. 9 Diam. cm. 102 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (NELLO STILE DI) SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SOttone, vetro specchiato. 79 x 54 x 3 cm - Brass, mirrored glass. 31.10 x 21.26 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SVetro specchiato, ottone. 38 x 47 x 2 cm - Mirrored glass, brass. 14.96 x 18.50 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2023SEGUSO (ATTRIBUITO) Specchio da parete - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirrorSpecchio da parete anni '50 Vetro, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 65,00 x 50,00 x 3,00 cm (1) - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirror 50's Glass, mirrored glass. Minor ageing marks. 25.59 x 19.68See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN WALL MIRROR Specchio da parete anni ‘50. Ottone, legno, cristallo molato e specchiato cm 100x80See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31 x 2 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.20 x 0.79 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete - WallSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 41 x 35 x 1,5 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 16.14 x 13.78 x 0.59 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorFONTANA ARTE Specchio da parete anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31,5 x 3 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.40 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2017SANTAMBROGIO DE BERTI - A WALL MIRROR BY SANTAMBROGIOSpecchio da parete anni '50. Ottone verniciato, cristallo molato e specchiato cm 106x40See Sold Price
Sold2017LUIGI FONTANA (attrib. a) - AN ITALIAN WALL MIRROR -Specchio da parete anni '50. Ottone, cristallo colorato specchiato e molato cm 64x51See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete Italia anni '50 Vetro curvato colorato, vetro specchiato. 60 x 60 x 3 cm - Wall mirror Italy 1950s Colored bent glass, mirrored glass. 23.62 x 23.62 x 1.18See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°1701, Fontana Arte anni '50. Metallo verniciato, legno laccato, ottone, cristallo curvato, cristallo specchiato - Etichetta della manifattuSee Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Sold2021Oval wall mirror. Italy. 1950sSpecchio ovale da parete in ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 41 Alt. cm. 71 Prof. cm. 2.5 ca. Val. 120/160See Sold Price
Sold2023FRATELLI MARELLI, Specchio da parete circolareFRATELLI MARELLI Produzione Fra.Mar, Italia 1950 ca. Specchio da parete circolare, cornice e raggera in legno, cristallo molato e specchiato. Cm Ø 100. Catalogo altra casa d’aste. A CIRCULASee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA -AN ITALIAN MIRROR - Specchio da parete anni '50. Ottone, cristallo specchiato - cm 90x58See Sold Price
Sold2017FONTANA ARTE (ATTRIB. A)Specchio da parete, Fontana Arte anni '50. Ottone, cristallo specchiato - A MIRROR ATTRIBUTED TO FONTANA ARTE cm 42x33,5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANASpecchio da parete anni '50. Ottone, legno, cristallo specchiato - AN ITALIAN MIRROR cm 111x84See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTESpecchio da parete. Ottone, cristallo specchiato. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 42x37x2 A MIRROR BY FONTANA ARTE BUONE CONDIZIONI GENERALI. PICCOLE RIGHE, NORMALI SEGNI DI USURA.See Sold Price
Sold2022STILNOVOGrande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filatSee Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
6 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Legno dorato e scanalato Italia, 1940/50 ca. 115 x 95 cm A Wall Mirror Gilded€1,500
6 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
6 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
6 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Period Gilt and Gesso Overmantel Mirror, 19th c., H.- 50 in., W.- 36 in.US$425
544 Lots AwayBidhausLARGE CRYSTAL CHANDELIER FRENCH GOLD GLOBE FOYER DINING ROOM 8 LIGHT FIXTURE 50"US$10
May 23A1 Consignment and Auction Gallery IncVintage Pair of Burl and Brass Night Stands by MastercraftUS$500(1 bid)
660 Lots AwayThe Benefit Shop Foundation Inc.XL Sgd Black & White Forest Landscape LithoUS$10(2 bids)
3 days LeftStevens Auction CompanyVery large wall mirror with carved crown, 58 in. T, 87 in. W.US$100