RUSSA DELLA SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
di gusto settecentesco, decorato con motivi floreali, montatura in metallo dorato di gusto Luigi XVI; poche usure, predisposto per l'elettricità
Alt. cm 18, larg. cm 8,5
A PORCELAIN CANDLESTICK, MAYBE RUSSIA, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FITTED FOR ELECTRICITY
Alt. cm 18, larg. cm 8,5
- 35%
CANDELIERE IN PORCELLANA POLICROMA, FORSE MANIFATTURA
Estimate €150 - €300
Starting Price
€150
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT