Sold2022Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo L'uccisione del maialeolio su rame, W. 29,5 - H. 21 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price
Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2022PITTORE TOSCANO DEL XVI-XVII SECOLORitratto di giovane Olio su tavola, cm 44X35,5See Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggioolio su tela, W. 132 - H. 96 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Scene di genere con fiera di paesecoppia di dipinti, iscritti al retro, olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo La promulgazione del decretoolio su tela, W. 200 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Ritorno dalla cacciaolio su tavola, W. 32 - H. 23 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Assunzione della Vergineolio su rame, W. 24 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2017Scuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei conScuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei con segni zodiacali" olio su tela (cm 110x100) (difetti e restauri) 17th-century school " Venus and Cupid" oil on canvas (cm 110x100) (defects and restaSee Sold Price
Sold2024Scuola francese del XVIII secoloScuola francese del XVIII secolo Allegoria di Cerere o dell' Estate Olio su tela 91 x 92,7 cm French school of the 18th century Allegory of Ceres or Summer Oil on canvas 91 x 92,7 cmSee Sold Price
Sold2022PITTORE FIORENTINO DEL XVI - XVII SECOLOSacra Famiglia Olio su tavola, cm 118X89,5 Il dipinto è una copia della Sacra Famiglia Borgherini conservata al Metropolitan Museum di New York (Inv. 22.75; olio su tavola, cm 135,9X100,6), realizzatSee Sold Price
BonhamsFlemish School (circa 1600) Pietà (framed 64.0 x 54.0 x 5.0 cm (25 3/16 x 21 1/4 x 2 in).)US$600(12 bids)
5 days LeftSanta Cruz Auction CompanyMexican Painted Tin Retablo - Nino de Atocha - 19th CenturyUS$150(1 bid)
Jun 01Galerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN METAL ICON SHOWING THE HOLY TRINITY (OLD TESTAMENT TYPE), THE DEESIS AND SAINTS€1,400(2 bids)
BonhamsAfter Jan (Hans) Witdoeck, Flemish School (17th/18th Century) The Adoration of the Kings (framed...US$900(8 bids)
2 days LeftEldred'sSCHOOL OF ERNEST LAWSON (New York/Connecticut/Canada/France, 1873-1939), "The Bathers"., Oil onUS$1,000
2 days LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (Mid-20th Century,), Beach scene., Oil on canvas, 10.5" x 18". Framed 14" x 22".US$150(2 bids)
BonhamsFollower of Paulus Potter (Dutch, 1625-1654), Dutch (19th Century) A Shepherd with Livestock and...US$220(5 bids)
2 days LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (20th Century,), Three figural works:, Oils on canvas board, the largest 12" x 16".US$100
BonhamsDutch School (17th Century) Still Life with Fruit, Game, a Pie, and a Boy Holding a Rabbit (fram...US$1,500(1 bid)
13 hrs LeftJasper52Vintage French Impressionist Signed Oil White Flowers Vase Original Grey Frame 1960’sUS$600
BonhamsContinental School (18th Century) A Woman Doing Needlework (framed 74.0 x 87.0 x 10.0 cm (29 1/8...US$650(16 bids)
4 days LeftBasel Auction HouseHand colored engraving by Thomas Rowlandson (London 1756-1827) Titled Moderne AntiquesUS$500