Motiv: Pflanzenstudie , Garten
Maße: 23,5 x 34,5 cm
Technik: Bleistift / Papier
Signatur: Rechts unten signiert mit Ortsangabe und datiert , 29. Sept. 1857 mit Ortsangabe Madrid , F. Bamberger
Provenienz: Sammlung des Regensburger Ökonomierats , Georg Hamminger (gest. um 1895) , Verso Sammlungsstempel
- 30%
Fritz Bamberger (1814 Würzburg - 1873 Neuenhain/Bad Soden)
Estimate €250 - €350
Starting Price
€250
Item located in Radevormwald, NRW, DESee Policy for Shipping
Auction 20
Radevormwald, NRW, DE