Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2024Große ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2021Vorratsgefäß aus dem Pariser Luxus-ParfumhausFarbloses Kristallglas und vergoldete Bronze. Als Kranenkanne gestaltetes Gefäß mit quadratischem Fuß, zwei seitlichen Griffen, Auffangschale an einem schwanenförmigem Arm sowie HaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2022MAX CLARENBACH FRUEHLING AM NIEDERRHEIN, MOEGLICHERWEISE BLICK AUS DEM GARTEN DES KUENSTLERSMAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Springtime on the Lower Rhine, possibly view from the artist's garden. Oil on canvas (doubl.). 49 x 65 cm (F. 59 x 75 cm). Signed lower left 'M. Clarenbach'.See Sold Price
Sold2024Gustav Klimt (After) - Aus dem Stoclet-Fries: ErwartungArtist: Gustav Klimt (After) Title: Aus dem Stoclet-Fries: Erwartung Year: 1931 Dimensions: 19 x 18 in. Edition: From the rare limted edition of Suite: AftSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2015Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. aufAffe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2018Armenia.- Lohmann (Ernst) Skizzen & Bilder aus demArmenia.- Lohmann (Ernst) Skizzen & Bilder aus dem Orient, 4 tinted lithographed plates, photographic illustrations, some full-page, original cloth-backed pictorial boards, rubbed at extremities, a feSee Sold Price
Sold2015IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem JahrIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1939 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1008274 SC10''', Kaliber 61, Referenznummer 1117975, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit sSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Blick Aus Dem Atelierfenste by George MalvaBlick Aus Dem Atelierfenste by George MalvaSee Sold Price
Sold2021Porzellan-Platte aus demPorcelain platter from the Everyday Service. Russia, Gardner Factory, circa 1780-1800. Wide reticulated borders molded with colorful blossoms including forget-me-nots & daisies. Bottom with "G" in iroSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2024Wenz-Vietor, Else Aus dem kleinen alten Städtchen. Leporello mit 7 doppelblattgr.Wenz-Vietor, Else Aus dem kleinen alten Städtchen. Leporello mit 7 doppelblattgr. chromolithogr. Tafeln und 22 (von 24) farbigen Einsteckfiguren von E. Wenz-Viétor. Oldenburg, Stalling, (192See Sold Price
Sold20196 Schriftrollen des Sakaki Kapitels aus dem GenjiJapan, 20.Jh. Abschrift. Tusche auf Papier. Seideneinband. - Erhaltungsmängel. In Lackschatulle, beschriftet. 39,5x26x19 cm. - Ecken bestossen.See Sold Price
2 days LeftKCM Galleries1887 Joseph von Fuhrich Aus Dem Psalter (Psalm. 72) (from the verses of the Psalter) woodcut signedUS$100
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAntiker Wandteller. China. "Dong Zhuo im Phönix Pavillon". Kangxi Periode.€390
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Devant mon aile droite couve le morne militaire". 1975.€800
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAchilles August VON LERSNER (1662 - 1732). Frankfurt Chronik. 1706.€200
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAchilles August VON LERSNER (1662 - 1732). Frankfurt Chronik. 1734.€200
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Tout les couloirs du soir lilas". 1975.€800
6 days LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustratedUS$10(1 bid)