Sold2023Order of St. AlexanderPrince size Collar of the Order. 6 side links and the central one, 90 x 47 mm., in gilt silver with alternate red and green enameled centres with white enameled patriarch crosses and royal ciphers, 8See Sold Price
Sold2023Workshop of JUAN PANTOJA DE LA CRUZ (Valladolid, ca. 1553 - Madrid, 1608). "Portrait of Philip III".Workshop of JUAN PANTOJA DE LA CRUZ (Valladolid, ca. 1553 - Madrid, 1608). "Portrait of Philip III. Oil on canvas. It has a descriptive label with attribution to Sanchez Coello on the back. MeasuremenSee Sold Price
Sold2024Oscar De La Renta White Magnolia Flower Necklace and Earring SetSigned Oscar de la Renta necklace and earrings jewelry set. Shimmering Swarovski crystals trace the petals of blooming magnolia flowers in a gleaming necklace and dangle earrings jewelry set handcraftSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901ā1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901ā1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2024GROUPING OF VINTAGE & DESIGNER CLOTHINGExceptional grouping of vintage and luxury designer daywear, suits, and separates, including: (2) dress suits and (2) skirt suits by Oscar de la Renta, size US 8-10; a 1990's Valentino lavender herrinSee Sold Price
Sold2015Hermes Birkin HAC50 Travel BagHermes Birkin HAC 50 travel bag, deep navy blue/black, with red and white stripes, size is 17" tall by 21 1/2" wide by 10 1/2" deep, has lock and key. Signed and stamped.PLEASE VIEW THE STAMP PHOTO BESee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions.BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions. Dictionaire Caraibe-François, meslé de quantité de remarques historiques pour l'esclaircissement de la langue. Auxerre:See Sold Price
Sold2022Charlotte Perriand, Armchairs, pairCharlotte Perriand Armchairs, pair Georges Blanchon for l'Equipement de la MaisonFrance, c. 1947ash, rush 31 h × 21.75 w × 26 d in (79 × 55 × 66 cm) ProveSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Buddha ThaĆÆ debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata)Buddha ThaĆÆ debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata) de style Mon du VIII/IXe siĆØcle, en bronze Ć patine verte, les mains en vitarka-udra (geste de l'argumentation, de l'explication de la loi. H. 36x1See Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'ĆĀ©dition lĆĀ©gitime rĆĀ©alisĆĀ©e sous le contrĆĀ“le des hĆĀ©ritiers de l'artiste, signĆĀ©e et numĆĀ©rSee Sold Price
Sold2022Edouard Leon Cortes "La Place de l'Opera" oilEdouard Leon Cortes "La Place de l'Opera" oil on canvas Signed lower right, "Edouard Cortes". Canvas: 18"H x 21.5"W; Frame: 27.75"H x 31.25"W. Edouard Leon Cortes (French, 1882 - 1969).We would like tSee Sold Price
Sold2020Michel Delacroix (French, b. 1933)Michel Delacroix (French, b. 1933) "La Place de l'Opera" oil on canvas signed lower left, signed, titled and localized "Paris" en verso canvas. Framed. 23-3/4" x 28-1/4", framed 29" x 35" Provenance:See Sold Price
Jun 16Mynt AuctionsSteve Francis Autographed Red w/ White Pro Style Jersey- Beckett Witness *BlackUS$10
2 days LeftMynt AuctionsT.J. Watt Autographed White Football Jersey Steelers Framed Beckett 186187US$10
1 day LeftMynt AuctionsBrian Dawkins Autographed White Pro Style Jersey - Beckett W Hologram *SilverUS$10
4 days LeftMynt AuctionsMichael Vick Autographed White College Style Jersey - Beckett W Hologram *SilverUS$10
5 days LeftMynt AuctionsKyle Juszczyk Autographed White Pro Style Jersey- Beckett W Hologram *BlackUS$10
2 days LeftMynt AuctionsDavante Adams Signed Raiders 16x20 Spotlight White Jersey Photo - Beckett W HoloUS$10
Jun 09Mynt AuctionsHideki Matsui New York Yankees Autographed Magestic XXL Jersey Beckett 187211US$10