Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Bracelet Art Déco platine ajouré à motif géométriques serti millegrain deBracelet Art Déco platine ajouré à motif géométriques serti millegrain de diamants taille intermédiaire et baguette, long. 18.5 cm platine ajouré à motif géSee Sold Price
Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022LORGNETTE EN OR, PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1930de forme rectangulaire travaillée à volutes géométriques ajourées agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose PoSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945 BRACELET LIGNE DIAMANTSLa ligne est composée d'une suite de trente diamants taille brillant (DT et TA) en châtons carrés. Monture en platine à chaSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
May 07Akiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored LithographUS$25
May 11OAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French ArtUS$3,750
1 day LeftFreeman's | HindmanAfter Karl Bodmer (1809-1893), "Funeral Scaffold of a Sioux Chief near Fort Pierre," circa 1840US$1,000
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1930 Etching by Francis Roth "Canal de’l Yvonne"US$65
2 days LeftDoyle New YorkAn amusing Yves Saint Laurent Christmas card drawing featuring La Vilaine LuluUS$300
6 days LeftBroward Auction GalleryLeon Louis Mahelin (France,19C) watercolor painting antiqueUS$10(1 bid)
10 hrs LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Vendeuses De Fruits Et Legumes"US$300
10 hrs LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Marchandes de Poulets et Des Oeufs"US$300
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsGroup of Chinese Art & Exhibition Books - Grouping includes: A) Collection d'Anciennes PorcelainesUS$75(1 bid)
1 day LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000
May 07Akiba Galleries(15) Volumes of Works of Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon. (French, 1707-1788)US$100