Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierterBrokatpapier Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierter Bronzefirnisdruck auf Büttenpapier, je 3 Bll. ockerfarbenes u. 3 Bll. vertikal orangefarben gestrSee Sold Price
Sold20232021 Morgan & Peace Dollar 6 Coin NGC GEM UNC2021 Morgan & Peace Dollar 6 Coin NGC GEM UNCSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Chris Owens' Silver Dollar BeltChris Owens' Silver Dollar Belt, fashioned from 10 Morgans (1882, 1883o (2), 1884o, 1885, 1889, 1890o, 1891o, 1900, 1921 (2); 6 Peace (1922, 1923, 1924 (2), 1927; and one Eisenhower (1971); 17 coins tSee Sold Price
Sold2021(20) US SILVER DOLLAR COINSMorgan's include 3-1901, 3-1902, 1-1904 & 7-1921, together with 6-Peace dollars, various mint marks, all circulatedSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2022Forgó, Arpád Colour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert,Forgó, ArpádColour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. - Verso mit Atelierspuren. In gutem Zustand.Eines von 6 (+ 2) ExemplSee Sold Price
Sold2016BÉBÉ JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gem. 6,BÉBÉ JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gem. 6, Haarriss von der Kopfkrone bis zum rechten Auge, braune fest eingesetzte Paperweight-Augen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarper&uuSee Sold Price
Sold2021U.S. Silver Dollar Collection.Morgan and Peace Dollars. (6) Peace Dollars & (18) MorgansSee Sold Price
Sold2017Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing,Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing, 1958. 6 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus Beijing. Farbholzschnitt. Fadenbindung. In Leinenbespannter Hülle. 31,5x22 cm.See Sold Price
Sold2024Perl-Diamantring aus den 1930er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 6 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, flankiert von Altschliffdiamanten von zus. ca.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. PhotopostkartenAmerika - Kolumbien Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. Photopostkarten von Deutschen in Kolumbien. Um 1914-1916. Versch. Formate von ca. 6 x 8 bis 11,See Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
Jun 05Caza SikesMark Mothersbaugh, "V5: Little Birdees Singing Their Damn lil Hearts Out for Peace"US$50
Jun 07Freeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,US$150
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsAuguste Von Rentzell (1810-1891), boy with his dog in the stable, oil on canvas 44 x 52 cm. (17.3 x€400
Jun 08Potter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...US$300
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFerdinand von Poschinger, Buchenau, 'Peacock feather' vase, c. 1902€460
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPower object and 2 Sikasingo Miniature Figurines,"nkisi"CHF 20(2 bids)