Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail. Entièrement recouvert de perles et de paillettes or. Taille française: 36 Condition d'état: B Footnotes: Blumarine: PSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. Directeur artistique: John Galliano. En toile de coton à chevrons kaki recouvert de tulle à effeSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. DirecteurCHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En mousseline de soie et soie ivoire, effet de transparence. Taille françSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette. En métal chromé, et strass, le motif central reprenant le sigle de la maison. Signé au dos. ConditioSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022Chanel 0.75ctw Diamond 18K Perles Matelasse RingChanel Baroque Collection 0.75ctw VVS2-VS1/E-F Diamond, 3.5mm-5.5mm Pearl and 18K White Gold Perles Matelasse Ring - This beautiful ring made its debut as part of Chanel's Baroque Collection. The ringSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2018Carved Mughal Jade Powder Flask, 19th CenturyNorth India, carved as a fish, decorated with gilt-metal and precious stones, length 8.5 in. Provenance: Property from the Walter Exner collection, de-concessioned from Vienna-Bad Wildungen Asian MuseSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold20242022 Panini Immaculate Collection Elly De La Cruz RPA 38/992022 Panini Immaculate Collection #CIMS-EC Elly De La Cruz RPA 38/99, Jersey AutoSee Sold Price
Sold2022Cartier 18k Rose Gold Clash de Cartier Bracelet XL Model Size 17Brand: Cartier Collection: Clash de Cartier Metal: 18k Rose Gold Size: 17 Retail: $27,500.00 Condition: Excellent Has been professionally polished to a like new conditionSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
4 days LeftAustin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWLUS$175(5 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Carved Beechwood Chaise Longue 18th century, attributed to F. FoliotUS$1,500(1 bid)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Four Fine Louis XVI Beechwood Armchairs en cabriolet 18th CenturyUS$500
Featured36 mins LeftGold Coast AuctioneersChanel Maxi Flap Bag Quilted Lambskin & Micro Bum Belt BagUS$1,400(7 bids)
6 days LeftSimpson Galleries, LLC.AN EGYPTIAN PTOLEMAIC ERA SCULPTURE, "Head of a Young Man," CIRCA 3RD CENTURY BCEUS$750
Jun 10First Arts Premiers Inc.BEAU DICK, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, Ba̱k’wa̱s (Bookwus) Mask with ArticulatedCA$13,000
4 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)FOLLOWER OF ANTON VAN DYCK - 17TH CENTURY FLEMISH SCHOOL. "SIR ENDYMION PORTER AND ANTON VAN DYCK".€1,500
6 days LeftSimpson Galleries, LLC.TAMARA DE LEMPICKA (Polish 1898-1980) A DRAWING, "Nu aux buildings," CIRCA 1930US$3,250(4 bids)
4 days LeftMain Auction GalleriesJames T. Holly (1855-1935), Havre de Grace, Maryland DecoyUS$250(1 bid)
Jun 13TheRedFinch AuctionsThe New York Collection for Stockholm 1973. 30 Prints by Lichtenstein, Twombly, Warhol & othersUS$30,000
4 days LeftMain Auction GalleriesJames Holly (1855-1935), Havre de Grace, Maryland DecoyUS$150(2 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASEUS$375(2 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Marble Figural Mantel Clock La Source Attrib. to Broche movement by De Liau 18th CenturyUS$2,000