SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire creuse en faïence sur talon, décor géométrique abstrait polychrome sur fond blanc, extérieur noir métallisé. Signature incisée « JSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2021Chanel Tweed Two-Piece Skirt Suit, Fall 2006Chanel Tweed Two-Piece Skirt Suit, Fall 2006 Cream wool tweed two-piece skirt suit including a box cut jacket trimmed with navy and red, rolled collar, four front flap pockets, and center front buttonSee Sold Price
Sold2024Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau matelassé brillant bleu paon, année 2019, bandoulière chaînette 3 couleurs, carte d'authenticité, housse, 12x19 cmSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022Chanel Haute Couture Wool Tweed Skirt Suit withChanel Haute Couture Wool Tweed Skirt Suit with Removable Facings, Spring/Summer 1997 Chanel's Spring / Summer 1997 Haute Couture collection designed by Karl Lagerfeld was presented at the Ritz HotelSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2023CHANEL ORANGE COCO CLUB BACKPACKChanel Orange Coco Cuba Backpack - Vintage LuxChanel large tweed orange Coco Cuba backpack with Gabriellesilhouette embroidery. Collection 23. Very good condition.Estimate $5.000-6.000See Sold Price
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black and Red Tweed Jacket Paris-Moscow Métiers d'Art Collecti...£400(2 bids)
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black Wool Double Breasted 'The Devil Wears Prada' Jacket Cruise 2005£2,600(8 bids)
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black Collarless Tweed Jacket Ensemble Paris-Shanghai Metiers d'Art...£400
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black and White Tweed Jacket and Skirt Ritz Métier d'Art Colle...£500(1 bid)
5 days LeftToomey & Co. AuctioneersL. Griffis for Iowa State College, Vase with conventionalized tree motifUS$500(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryFINE ANTIQUE CHINESE CLOISONNE SNUFF BOTTLE 18CUS$250(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsRufino Tamayo Lithograph, Cabeza en VerdeUS$500(1 bid)
4 days LeftLeland LittleAttributed Sir John Watson Gordon (Scottish, 1788-1864), Portrait of Louisa FearnsUS$50
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsMose Tolliver Painting, Untitled Purple FigureUS$225(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSterling Strauser Oil, Still Life with PeoniesUS$425(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAnton Weiss Abstract Painting, Red Conformance, 2002US$350(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsClementine Hunter Painting, Picking CottonUS$1,500(1 bid)