Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone. cm 121 x 178 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGE WALL MIRROR IN SSee Sold Price
Sold2024Cristal Art Grande specchiera a pareteStruttura in legno con piedini e profili in ottone. Fascia perimetrale in cristallo colorato specchiato e molato.Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone, angoli convessi. cm 150 x 230 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGESee Sold Price
Sold2023Casa e Giardino, Grande specchiera in ferro a volute e riccioliGrande specchiera da parete Ferro forgiato e verniciato, vetro colorato specchiato. 1950 ca. cm 186x132See Sold Price
Sold2021Grande specchiera a parete con profilo sagomato inProd. Italia, 1950 ca. cm 69x3x156See Sold Price
Sold2024Cristal Art, Grande specchiera fondo salaGrande specchiera fondo salaVetro colorato e inciso,ottone, vetro specchiato.Prod. Cristal Art, 1950 ca.cm 194x116x4,5See Sold Price
Sold2023Bonfante-Ferrari, Grande specchiera fondo salaGrande specchiera fondo sala Metallo dorato, rame sbalzato, vetro specchiato. 1965 ca. Firma sullo specchio. cm 262x102See Sold Price
Sold2023Cristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Galleria Mobili D'Arte Cantù Grande specchiera a pareteStruttura in legno e cristallo specchiato e molato¶Particolari in ottone.¶Prod. GMA Cantù, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2019Paolo Venini,Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, VeniniSee Sold Price
Sold2019BrusottiGrande specchiera retroilluminata Cristallo colorato decorato a getto di sabbia ed argentato, legno laccato. Prod. Brusotti, 1940 ca. Etichetta del produttore. cm 228x129x7See Sold Price
Sold2018Cristal Art, a large mirror with a coloured and cutGrande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 110x223See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2023Cristal Art, SpecchieraGrande specchiera fondo sala Vetro colorato, cristallo, vetro specchiato, ottone. Prod. Cristal Art, 1960 ca. cm 220x110 Literature: D. Alaimo, Cristal Art. La lavorazione artistica del cristallo a ToSee Sold Price
Sold2023CRISTAL ARTCRISTAL ART Grande specchiera Grande specchiera con bordo in vetro colorato, particolari in ottone e vetro specchiato. Anni 60 cm 220x110x23See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 110x26x220See Sold Price
Sold2019ISAGrande specchiera da muro Legno, cristallo specchiato e molato. Prod. ISA, 1955 ca. Etichetta metallica del produttore. cm 86x187x5See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2021Bianca Garinei,Specchiera con grande cornice in alluminio sbalzato. Prod. Banci, Italia, 1970 ca. cm 100x3See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATOE LACCATO, XVIII-XIX SECOLO a decoro di gusto neoclassico, cimasa centrata da grande vaso fiorito entro tralci vegetali e festoni, perimetro percorso da ramage fitomorfi, specchio entro intaglio a palSee Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLOdi gusto neogotico, cimasa centrata da vaso fiorito entro animali fantastici e figure antropomorfe, tre gli specchi, di cui il più grande quello centrale, ai lati figure di diavoletto ed intagli geomSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
3 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...US$150(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Handlan-Buck Switchmans LanternUS$100(1 bid)
4 days LeftAustin Auction Gallery(118) WALLACE 'GRANDE BAROQUE' STERLING FLATWARE SERVICEUS$2,500(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR 4-8-2 Steam Locomotive-N J International Brass ModelsUS$100(1 bid)
4 days LeftAustin Auction Gallery(102) WALLACE 'GRANDE BAROQUE' STERLING FLATWARE SERVICEUS$1,700(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Curecanti Pattern Rectangular Serving PlatterUS$25(2 bids)
4 days LeftAustin Auction Gallery(71) WALLACE 'GRANDE BAROQUE' STERLING SILVER FLATWARE SERVICEUS$1,300
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande Western RR Accurail 6-Pack Wood Boxcars-HO Scale-New in BoxUS$30(3 bids)
3 days LeftHarris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 2379 Rio Grande AB F-3 Diesel UnitsUS$190(3 bids)
4 days LeftAustin Auction Gallery(74) WALLACE 'GRANDE BAROQUE' STERLING SILVER FLATWARE SERVICEUS$1,200(1 bid)
Jun 13Eldred'sREMY MARTIN LOUIS XIII GRANDE CHAMPAGNE COGNAC BACCARAT CRYSTAL EMPTY BOTTLE 20th Century BottleUS$150
BonhamsJAEGER LECOULTRE. AN 18K GOLD AUTOMATIC CALENDAR WRISTWATCH Master Control Grande Taille, Ref: 1...US$2,600(8 bids)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersTwo Contemporary Art Prints Based on Seurat's A Sunday on La Grande JatteUS$100(1 bid)
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage La Grande Cascade French Restaurant Signed Print by Denis Paul Noyer c1979US$500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Grande vaso della serie “2122”€3,000