Figurengruppe "Ein Liebesversprechen/Una Promesa de Amor/A Vow of Love" - Lladro, Spanien, Porzellan, Entwurf von Alfredo Lorens (2003), limitierte Auflage von 1000 Exemplaren, hier Nr.594, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, detaillierte Darstellung eines Brautpaares unter stilisiertem gotischem Spitzbogen, umgeben von Blumenkörben, Modellnummer 010.01869, Bodenunterseite gemarkt, signiert, nummeriert, H.ca. 51cm, auf losem Sockel B x T: ca.36,5 x 29 cm, neuwertig, wird im Originalkarton mit Garantiezertifikat versendet
- 27%
Figurengruppe "Ein Liebesversprechen/Una Promesa de Amor/A Vow of Love" - Lladro, Spanien,
Estimate €950 - €2,850
Starting Price
€950
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE