Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, glatte Oberfläche, unterseitig gestempelt: Feingehaltsangabe, italienische Länderpunze "29 - PD" für Padua, "Greggio", "Battuto a mano", HxLxB: ca. 6 x 17 x 12 cm, Gewicht ca. 490 g
- 27%
Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier
Estimate €380 - €1,140
Starting Price
€380
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE