Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
Sold2022Tiffany BraceletPaloma Picasso Design. 950 Platin/750 Gelbgold. Rechteckige Glieder in satiniertem Platin mit Goldumrahmung. L 17 cm, B 1,2 cm, 47,4 g.See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2022A HETIAN JADE HANDLED POT, INLAID WITH JEWELS.Hetian Jade Handled Pot with Flowers and Birds Design, Inlaid with Jewels.See Sold Price
Sold2022A HETIAN JADE BOWL-SHAPED BRUSH WASHER.Hetian Jade Bowl-Shaped Brush Washer with Eight-Immortal Design, Inlaid with Jewels.See Sold Price
Sold2022A GILT SILVER TABLE SCREEN.Gilt Silver Table Screen with Dragon Design, Inlaid with Jewels.See Sold Price
Sold2022A GILT BRONZE BOTTLE, INLAID WITH JEWELS.Gilt Bronze Precious Bottle with Eight-Immortal Design, Inlaid with Jewels.See Sold Price
Sold2022A NARRA WOOD TREASURE CHEST.Narra Wood Treasure Chest with Flowers and Birds Design, Inlaid with Jewels.PROVENANCE: Kung Hsiang-hsi was appointed by Chairman Chiang Kai-shek as the Minister of Finance of the Republic of China inSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2022A PAIR OF HUANGHUALI WOOD TABLE SCREENS.A Pair of Huanghuali Wood Table Screens, Inlaid with Lazurite and Jewels, Lettering "Fu" and "Shou" Design, Represent for Happy and Longevous Life.PROVENANCE: Kung Hsiang-hsi was appointed by ChairmanSee Sold Price
Sold20222.00ct natural round diamonds heart hinge link necklace ultra mod deco 18kt+MAGNIFICENT JEWELS Modern Deco Edge / Architectural Design 6 Heart Clusters Link Necklace 2.00ct. Natural round diamonds G-color Vs-2 clarity 18kt. gold. 68.3 grams 16 inches length .36 inch wide (eacSee Sold Price
Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
6 days LeftFlanders AuctionsAn insence burner, bronze in a Gothic Revival style. Circa 1900. (H:34 cm)€170(2 bids)
4 days LeftLoon EstatesWWI Gott Mit Uns Prussian Matchbook, Zippo, & Brass Slipper AshtrayUS$7(2 bids)
5 days LeftFlanders AuctionsA three-door cabinet, sculptured panels, from the Gothic period, in a 19th C. cabinet. (L:52 x W:154€320
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCollection of Jewelry & items to include 14k white gold ring no stone; 14k white gold pearl dropUS$40(2 bids)