SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.Pendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.12g, length 2cm *1112/1191/033 (internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), besetzt mit 25 vSee Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter apprPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter approx. 14.5mm, length 2.4cm *1112/1191/044(internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 5g, mitSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2017Fischkopf-Schließe an Kette / A clasp as fish head onFischkopf-Schließe an Kette / A clasp as fish head on chain Material: Gelbgold 14 Kt 585/000 (ungepunzt und geprüft), rote Farbsteine, Maße: Schließe 22 mm, Kette 40 cm, Gewicht: 7,9 g, Zustand: gSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2022Gold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes undGold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gemarkt ARCTOS, Quarzuhrwerk, aufwendig floral ziseliertes Gehäuse, im Deckel gepunzt, Dm. ca. 2,4 cSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2019Gold Collier, aus polierten Goldgliedern, ...Gold Collier, aus polierten Goldgliedern, delikates Design, in Gelbgold 14K, Länge 45 cm, 41,5 gr.See Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2022A gold and emerald necklace, Pforzheim, Bernhard FöA gold and emerald necklace, Pforzheim, Bernhard Förster, circa 192018kt/21kt Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Kette, besetzt mit zwei Türkisen, drei Lapislazuli-Steinen, drei Aquamarinen,See Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2022Elegantes Südsee-PerlcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 39 weißen Südsee-Zuchtperlen von ca. 9 mm - 16 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem LÃ&#See Sold Price
Sold2022Modernes SmaragdcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus leuchtendgrünen Smaragdrondellen von zus. ca. 65,5 ct. und korrespondierenden Goldkugeln, Anhänger in Form eines stilisierten Herzens, bSee Sold Price
1 day LeftHess Fine AuctionsGIA 4.15ct VS1 Round Brilliant Diamond Solitaire 14k White Gold Vintage Engagement Ring w/ ReportUS$3,100(8 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsElgin 14k Gold 18s Mens Hunter Antique Pocket Watch Roy CaseUS$325(4 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsBill Worrell Sculpted Bronze Mixed Metals Dancing Native American Figural Earrings 14k French HooksUS$300(9 bids)
Jul 07A-1 AuctionArt Deco Style 14k Yellow Gold and Diamond Ring with Enamel Work & AppraisalUS$325(9 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsTiffany Co 14k Gold Vintage Ribbed Signet Mens Unisex Ring Sz 7.5US$425(7 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsArt Deco Platinum 5.35ctw Fine Diamond Natural Sapphire Antique Brooch 14K White Gold PinUS$550(7 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsVictorian 14K Gold Finely Carved Undyed Red Coral Cameo Earring Pendant SuiteUS$175(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionSmall 14k White Gold Bangle Bracelet with Diamonds 1.77 ct with AppraisalUS$400(7 bids)