Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 7 HolzanhaengerHolzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2022Focke, Wilhelm Heinrich Sammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. VerschiedeneFocke, Wilhelm HeinrichSammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. Verschiedene Techniken, überwiegend Tuschefederzeichnung auf Papier und teils mit Aquarell oder Farbstift üSee Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 6+5 LKW4 Pritschen-LKW, Koffer-LKW, Leiterwagen und 5 Anhaenger, teils mit minimalen Maengeln, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Queen Mary, Pretoria, New York, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut (teils mit geringen Zusatzbemalungen), einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 14 Baeume3 Pappeln (1271/2), Linde (1272/2), 2 Hecken (1273/1) und 8 Birken (1275/2), teils mit Klebespuren an den Sockeln, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 109 KriegsschiffeVor- und Nachkrieg gemischt, ueberwiegend R 0, teils mit geringen Maengeln, dazu 3 Leerkartons (2x Forrestal und Koeln) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Drahtachser5 PKW und Muldenkipper Fiat, alle unbeschaedigt und ueberwiegend sehr gut, aber mit teils massiven Lichtschaeden (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 MB 2223-LKW der 70er JahreSpar, Coop, Aus deutschen Landen (2x) und CMA, 4x mit OPS, teils verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Preislisten (1956 bis 1968)1956/2A (mit Notizen), 1958/3 (mit Notizen), 1959/1, 1959/2, 1964 (abwaschbare Haendlerversion), 1968 (2x) und Schiffsliste 1960, teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Preislisten (1967 bis 1973)Preislisten 1967 (3x) und 1973 (3x), dazu Messeinformation 1973 (mit zwei Bestellformularen), teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 63 Modelle der 60er Jahreteils gering, ueberwiegend erheblich bespielte und beschaedigte Modelle "aus erster Hand", dazu Preislisten 1968, 1969, 1980/81 und 1996 (alle mit Notizen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Konvolut: fünf S.T. Dupont FeuerzeugeKonvolut: fünf S.T. Dupont Feuerzeuge Unterschiedliche, teils limitierte Auflagen: ''VERTIGO'', Tiger aus dem Chinesischen Horoskop, bronzebrauner China-Lack mit Goldstaub und Emblem, vergoldetes FSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, inERZGEBIRGE sheep farm with yard and accessories, in wood box, c. 1880, heigth of the figures: 8 cm, decorative German Description ERZGEBIRGE Schäferei mit Hof und Zubehör, in Holz-Kiste, ca.See Sold Price
Sold2022106 Silbermünzen. 10 DM. Meist "Olympische Spiele 1972". 625 Silber.Circa 1.646 Gramm Gesamtgewicht. Davon 60x "Olympische Spiele 1972". 22x 10 DM 1987 - 1992. 24x 10 DM 1992 - 1997. Stempelglanz und Polierte Platte. Teils mit Oxydierungsspuren. In 4 Rohren. English TSee Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2022Four leather helmets of the fire departmentFour leather helmets of the fire departmentJeweils ein schwarz lackierter Lederkorpus mit Metallbeschlägen und Lederfutter. Teils weiterverwendet mit Doppellöchern, unvollständig, einerSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH19 Graphiken, überwiegend der 1970er Jahre. 1970 - 1994. Verschiedene Techniken, u. a.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 17 Arbeiten. 1898. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 5 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,€500
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmbo (Otto Umbehr) 4 s/w Photographien. Je Silbergelatineabzug auf Agfa-Brovira Photopapier. 1960er€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Maske. 1950. Mischtechnik auf Vélin. 50 x 39 cm. Unten links in Bleistift signiert€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. (informelle Komposition in Blau). 1960. Farblithographie auf Velin. 32,5 x 53,5€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren.€350
3 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of postwar era, 13 pieces, partially with button, worn - good, 1 Froggy, complete,€40(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, FOX and FOXY, Fox with breast sign red inscription Fox, produced 1933-1943,€140
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide 45 Holzschnitte. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache und Deutsch. ܀1,000