Sold2018LOUIS VUITTONLOUIS VUITTON Paire de mocassins à picots en cuir vernis noir surmonté d'une boucle figurant le sigle LV en métal doré. Etat neuf. Dust Bag. Dans leur boîte d'origine.T.37,5.See Sold Price
SoldHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie sérieHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie série En cuir strié camel chiffré JL, poche extérieure et chapeau à fermeture zippée, poignée, anse d'épaule réSee Sold Price
Sold2020HERMES - HORLOGE de TABLE - VERS 1970Horloge de bureau avec cadre suspendu en laiton doré et inserts en cuir bordeaux. Mouvement électromécanique non testé, verre en plastique endommagé. Mesure 14x10 cm. A HERMESSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971, dessinateur) &PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971, dessinateur) & HERMÈSCadre en cuir formé d'un empilement de lames de cuir rouge, piqué sellier. Cachet "Hermès Paris déposé", numérSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togoHERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togo orange, garniture en métal doré. Fermoir H . À l’intérieur : un porte-monnaie central avec fermeture à glissière, douze poches cartes de crédiSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2015VERSACE Paires de mules en cuir, Garniture perles rougeVERSACE Paires de mules en cuir, Garniture perles rouge Pointure 35 Etat neuf – jamais portéeSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN LOUBOUTINCHRISTIAN LOUBOUTIN PAIRE DE STILETTOS en cuir vernis bleu foncé. T36. Excellent état.See Sold Price
SoldPRADA. Paire de plateformesPRADA. Paire de plateformes En cuir vieilli chocolat, plateformes à patchwork de cuir et bois. Talons: 11 cm; plateforme: 4 cm. Taille: 36 1/2. Condition d'état: A Footnotes: PRADA: a pair oSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe ,HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe , accastillage en métal argenté avec fermoir kelly. Modèle long.Porte monnaie à glissière, douze poche carte, deux poches financières. DimensioSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux paires de chaussures Chanel en cuir et toile. Taille: 38.5 English Description: CHANEL Two pairs of Chanel leather and canvas shoes. Size: 38.5See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noirCHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noir (P.36). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cm en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cmSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisCARLO DE CARLI (1910-1999) & LUIGI SORMANI (ÉDITEUR)Paire de larges et profonds fauteuils en hêtre€1,000
2 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR)Paire de fauteuils, modèle€100
2 days LeftArt Research ParisHERMÈS HARNAISMontre bracelet de dame en acier et plaqué or, circa 2000, cadran blanc laqué,€70
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Paire de sandales en cuir marron monogammé, et semelle caoutchouc. T.37.€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Paire de sandales en raffia, cuir marron monogammé, et semelle caoutchouc. T.38€240
2 days LeftArt Research ParisTRAVAIL XIX SIÈCLEDELARUE à Paris, Rue Vieille du Temple Paire de candélabres en bronze argenté€100
2 days LeftArt Research ParisImportante paire de landiers en bronze.Modèle balustre annelée sur des pieds à enroulements.Avec€750
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges MATHIAS (XXe): Paire de bougeoirs en fonte d’aluminium dore a decor naturaliste. Signe,€600
2 days LeftArt Research ParisALESSIO TASCA (Né en 1929)Paire de vases cubiques en faïence, années 1970, émail bleu pour l'un€300
2 days LeftArt Research ParisMARC LALIQUE (1900 - 1977)Paire de coupes circulaires en verre satiné à décor de feuilles de€100
2 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
2 days LeftArt Research ParisPaire de cassolettes-brule parfums en bronze doré ciselé et marbre noir, les montants à décor€50
2 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Paire de chauffeuses, piètement en métal tubulaire chromé, assises en€250
2 days LeftArt Research ParisPaire de grands bougeoirs en bronze doré ciselé à trois bras de lumière supportés par un page.€250
2 days LeftArt Research ParisPaire de grandes appliques en bronze doré-ciselé à trois bras de lumière, riche décor€400
2 days LeftArt Research ParisHERMES PARIS "La promenade de Longchamp", dessin de LedouxCarré de soie représentant un jeune€30
3 days LeftChristie'sENSEMBLE 'FLEURS' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TREMBLEUSE DIAMANTSPreview Only
2 days LeftArt Research ParisPaire de vases couverts balustres en marbre des Pyrénées et belle monture de bronze ciselé doré€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE de FAUTEUILS destructures de salle a manger en acier et skaï rouge bordeaux. Annee 1980. H.€100
3 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only